Перегляд одного допису
Старий 16.05.2014, 15:09   #1102
vs
 
Аватар для vs
 
Реєстрація: 10.11.2007
Звідки Ви: днепропетровск
Дописи: 320
Сказал(а) спасибо: 2.048
Поблагодарили 1.596 раз(а) в 335 сообщениях
Именно в тех местах я подцепил болезнь - "подводная охота" . Примерно 1985г ,я будучи студентом , подрабатывал плавруком в пионерском лагере стрелочного завода. Так вот , купая детей 5 мин. , заметил некого товарища ,который за это время с помощью остроги типа гавайки , вытащил пару глосиков размером с тарелку. Познакомившись с товарищем , который оказался радистом с соседнего лагеря , я получил первый теоретический урок подводной охоты . На следующий день , сварив на соседней стройке подобие остроги и одолжив у пионеров маску ,трубку и ласты - перешёл к практике. По тем временам успехи казались колоссальными ,целыми днями на протяжении всего лета ,я охотился , рыбу ели все , о продаже в те времена никто не думал и я стал её заготавливать (солить). В общем ели её еще долго по всем пивбарам Днепропетровска.(золотые студенческие годы). Сейчас такая охота меня не интересует на столько ,что бы ехать ради этого специально на Арабатскую стрелку , самое интересное и захватывающее в ней - это обнаружение на дне хитро замаскированного глосика. С тех пор я там не охотился , да и опыта , что бы давать оценку охоте в тех местах у меня на тот момент не было . Но я понимаю , что там присутствует и другая рыба, как пеленгас или морской судак , но по ним у меня нет опыта охоты .
К стати , о глубине , так она там и не является определяющим фактором . вся охота происходила на глубине 2-2,5м между косами песка в кучах подводной травы.

Востаннє редагував vs: 16.05.2014 о 15:21.
vs зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-=ash=- (19.05.2014), iva (01.07.2014), lawyer (19.05.2014), Pavlo-O (17.05.2014), tihan (25.05.2014), КАП (24.05.2014)