Перегляд одного допису
Старий 09.01.2013, 21:36   #176
UGA
 
Аватар для UGA
 
Реєстрація: 30.05.2010
Звідки Ви: г.Киев "Лесной ма$$ив". Работаю в "КиевэнеГРо" Шаровой молнией)))
Дописи: 111
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 523 раз(а) в 61 сообщениях
По жизни человеком руководит любопытство и желание открытия чего-то "эдакого". Так вот, прочитав одну из статей о корме «белки» зимой, решил попробовать это на первый взгляд бредовое занятие. Опыта кормления зимой у меня до этого не было и как все-таки работает прикормка для меня непонятно, а может она и совсем не работает. В магазине взял две прикормки Sensas 3000 club "ETANG NOIR" и Sensas 3000 club "BREMES NOIR", а также мотыльный аттрактант Sensas BOMBIX "VERS DE VASE".
По-быстрому скупился и умчался готовиться к предстоящей рыбалке. По приезду домой приступил к оживленному распаковыванию поклажи, дабы поскорее приступить к замешиванию прикормки и дальнейшей подготовке к грядущей рыбалке.
Решил провести тестирование прикормок в IV этапа на одном интересном водоеме в черте города.
Приготовление прикормки
Процедура приготовления прикормки стандартна и довольно проста:
1. Высыпаем 500 гр. Прикормки в сухую, чистую посуду.
DSC01257.jpg
2. Понемногу добавляем воду и тщательно размешиваем. Даем корму напитаться 15 минут.
DSC01258.jpg
3. Добавляем еще немного воды, тщательно размешиваем и даем напитаться еще 15 минут.
4. Что бы довести корм до нужной вам консистенции рекомендую вспрыскивать водой с пульверизатора.
5. Пробуем прикормку на клейкость (она не должна рассыпаться, но и не должна быть вязкой).
DSC01268.jpg
6. Лепим готовые прикормочные шары, так, что бы они помещались в вашу кормушку.
DSC01277.jpgDSC01285.jpg
7. Помещаем посуду с готовыми прикормочными шарами на ночь в холодильник или на балкон.

Примечание:
1) Воду нужно добавлять мелкими порциями с последующим тщательным размешиванием. Прикормка содержит очень мелкие фракции, которые при избытке воды могут превратить вашу прикормку в "кисель".
2) В готовой прикормке не должно быть сбитых комков корма.
3) После тщательного размешивания с водой прикормка должна увеличить свой объем в 1,5-2 раза.
4) Для получения большего объема и дополнительного мягкого аромата в прикормку можно добавить 1-2 пачки панировочных сухарей (без специй).

ЭТАП I-й
Прикормка: Sensas 3000 club "BREMES NOIR" без посторонних примесей.
На календаре 29 декабря 2012 года.
Проснувшись пораньше, зашел в интернет, дабы посмотреть погоду… погода, мягко говоря – ошеломила! Всю предыдущую неделю была оттепель, а тут, на тебе -8…-6 и давление в 767 мм.рт.ст. Сначала поник, но потом, собравшись с мыслями, подзарядил себя позитивом, мол, -грешок на погоду для неудачников и людей, которые не умеют ловить… собрался и пошел на рыбалку.
По приходу на излюбленный водоем наметил точку для закармливания и последующего облова. Пробурил контрольные лунки и приступил к закармливанию. Далее оснастил и «зарядил» удочки с легкими "покатками". Первой поклевки не пришлось долго ждать. Первой рыбой оказался подлещик грамм на 100, потом еще пару-тройку рыб изловил, а далее последовало затишье. Повторное закармливание производить не стал, решил подождать немного. И правильно сделал! Спустя 15-20 минут я уже не мог поспеть за двумя "покаточками", и это на фоне редких поимок рыбы у окружающего меня народа. Еще через час я уже чувствовал затылком тяжелое дыхание завистливых рыболовов. Дабы избежать отхода кормящейся стаи, я докармливал каждые 40-50 минут 1-ним или 2-мя небольшими шарами готовой прикормки.
Итог рыбалки: подлещ, густера, красноперая густера и плотва, общим весом 5кг 400гр.
DSC01286.jpgDSC01293.jpgDSC01304.jpg

ЭТАП IІ-й
На календаре 30 декабря 2012 года.
Дабы не впускать в себя сомнения, я не стал в дальнейшем смотреть на погоду в интернете.
Прикормка: Sensas 3000 club "BREMES NOIR" с добавлением аттрактанта Sensas BOMBIX "VERS DE VASE" (мотыль).
Прикормку не стал замешивать в домашних условиях, а взял с собой на водоем.
Процедура замешивания аналогична с вышеизложенной, отличие заключалось лишь в том, что на 500 гр. прикормки я добавил 3-4 «впрыска» аттрактанта Sensas BOMBIX "VERS DE VASE". После замешивания прикормка приобрела приятный аромат, который по идее должен привлечь стаю кормящейся рыбы.
Первая поклевка последовала спустя 20 минут, в лунке показалась плотва около 400 гр., но последовал досадный сход. Далее продолжаю лов по намеченному курсу – попался подлещик на 300-400 гр., проскочила плотвица, густера и еще одна плотвица. Далее начинаю замечать боковым зрением, как к моему борту пришвартовываются «бродячие корабли» с лозунгами: "пододвинь ящик, я здесь лунку пробурю!" Со временем толпа становится всё больше и больше, а рыбы всё меньше. Ну что ж, пришло время докармливать! Закинул пару шаров с помощью кормушки и засел в ожидании поклевки.
Временное отсутствие клева "сдуло" основное количество неудачливых рыбаков, но я стоял на своем. Спустя 15-20 минут после докорма клев потихоньку возобновился и я приступил к спокойной и уравновешенной ловле.
Итог рыбалки: подлещ, густера, красноперая густера и заметное увеличение количества плотвы, общим весом 6кг 200гр.
DSC01308.jpg

ЭТАП IІІ-й
На календаре 31 декабря 2012 года.
Прикормка: Sensas 3000 club "ETANG NOIR" без посторонних примесей.
Вот и настал предновогодний день. Собираю вещи и выдвигаюсь на рыбалку. Не вдаваясь в подробности подготовки "рабочего места", приступлю к рассказу о самой рыбалке. Закормившись, первой поклевки ждал минуты 3, от силы. Видимо, рыба далеко не отходила от закормленого 2-мя предыдущими днями, места. В итоге, кулек начал наполнятся мелким подлещиком и густерой. После очередного докорма последовала мощная поклевка, которая чуть не стоила мне удочки… "…это ЙААААААЗЬ", прокричал я от радости. Подъязок завесил на 450 грамм. Далее всё было аналогично предыдущим дням.
Итог рыбалки: подлещ, густера, красноперая густера, подъязок, синец и немалое количество плотвы, общим весом 4кг 900гр.
DSC01319.jpg
ЭТАП IV-й (Заключительный)
На календаре 1 января 2013 года.
Прикормка: Sensas 3000 club "ETANG NOIR" с добавлением аттрактанта Sensas BOMBIX "VERS DE VASE"(мотыль).
Собравшись с мыслями о предстоящей рыбалке, вышел из дому. Новогодний дух витал повсюду.
- "С Новым Годом!", кричали мне вслед, - "С Новым Счастьем!", отвечал я им.
Дорога до водоема прошла с Новогодним настроением и мыслями о лучшем будущем.
Еще вчера я предполагал, что желающих прийти 1-го января будет немного и я спокойно посижу, поколдую над прикормкой... но не тут, то было. На льду сидело около 50-и рыбаков. Ну что ж поделаешь, подхожу, поздравляю всех с Новым Годом и сажусь рядом со своим другом Андреем Кармянковым, который пришел туда с самого утра и занял "козырные лунки".
Схема прежняя: замешивание прикормки –> закорм лунок –> снаряжение снастей –> рыбалка.
Прикормка Sensas 3000 club "ETANG NOIR" с добавлением аттрактанта Sensas BOMBIX "VERS DE VASE" дали неожиданный результат! Ранее плотва попадалась только в прилове, ныне же, плотва составила львиную долю выловленной рыбы, а подлещ и густера попадались намного реже. В очередной раз прикормка Sensas 3000 club "ETANG NOIR" привлекла подъязка. Выловленный мною подъязок завесил на 150-200гр.
Итог рыбалки: плотва, подлещ, густера, красноперая густера, подъязок и синец, общим весом 5кг 200гр.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Выбрать лучшую из этих прикормок не смог, так как обе работали отлично, отдельно хочу выделить аттрактант, который придал прикормкам непередаваемый аромат мотыля.
Всегда экспериментируйте, и в итоге вы откроете для себя, что-то новое!
НИ ХВОСТА! НИ ЧЕШУИ!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC01312.jpg (93,7 КБ, 121 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01321.jpg (122,8 КБ, 158 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01330.jpg (159,9 КБ, 143 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01331.jpg (78,7 КБ, 116 переглядів)

Востаннє редагував UGA: 09.01.2013 о 21:50.
UGA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей