Перегляд одного допису
Старий 17.12.2011, 19:46   #9729
giperdive
 
Аватар для giperdive
 
Реєстрація: 07.12.2011
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 40
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 267 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман М Переглянути допис
+100. А, сколько эта качественная поверхность продержится? У меня все гарпуны жывы в той или иной степени. Один поцарапан-скользячкой с песочком, второй согнут причем сальви и тд.-но, все стреляют и добывают рыбу. Идеальный гарпун тока при покупке. Песок, камни, лодка, попадание в деревяху ниже 10 метров уже очень приближает гарпун к погнутому при вырывании его. И при теперешней стоимости гарпунов, считать их расходниками как-то не очень хочется. Конечно у когото идеальные условия охоты-тогда да.
А так, следить помимо всей экипировки, машины , лодки, мотора, ножа еще и за полировкой гарпуна!!! нет уж, увольте. Нодо стараться максимально уыти от возможных глюков. Настроить все с чем ныряешь на максимальную безотказность, а тут из-за улучшения заведомо не кпдшного ружья, путем доработки и переделки, получаем 6-11% КПД и куча гемора, ненадеги , отказов на воде еще и будем полировать гарпуны.
Как постоянный пользователь вакуума, могу сказать, что окрамя КПД есть и др. преимущества. К примеру изоляция ствола от песка. А вот на счет ГЕМОРА - тута все зависит от конструкции (вариации на тему) и главное материала сальника. Сам пока не нашел подходящую резину замахался. Теперь же обхожусь одной заменой сальника В ГОД!!! Относительно гарпунов, то я использую стандартный поставляемый в комплекте, т.е. галимый сырец и не парюсь. Могу добавить, что кривизна гарпуна (до разумных канешна пределов) на работоспособность вакуумной системы не влияет.

---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:40 ----------

Цитата:
Допис від Валерий Васильевич Переглянути допис
………Томиславу, конечно,стоит сказать спасибо. В данном случае важна, конечно, идея.
……… Если у мареса Сирано ствол 13, то может быть, может быть, получится прирост 12%, но, думаю, что все таки НЕ скорости, а ЭНЕРГИИ. Но, как говориться,«то таке».
Интересно, какова методика и приборы использовались для измерений? Насколько мне известно, пока что мы, на своих «теренах», не можем просто и качественно это делать. Думаю, что как только появится «удобоваримый» инструмент, сразу же отпадут всякие догадки и домыслы.
……..Я уже говорил, что имею примитивный прибор, позволяющий измерять время прохождения гарпуном заданной дистанции. Но это, как автомобмль, собранный «на коленке».И все же, мои измерения при стволе 12 показали , что прирост энергии без воды в стволе где-то 4…5%
А вот мы FA на днях еще разок проверим и расскажем есть ли смысл и отбросим всякого рода догадки. Да дять FA?
giperdive зараз поза форумом