Перегляд одного допису
Старий 16.01.2018, 19:58   #92
Jighunter
 
Аватар для Jighunter
 
Реєстрація: 12.05.2016
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6.188 раз(а) в 269 сообщениях
Есть одна интересная приманка, которая попала ко мне в руки с начала прошлого сезона, но только потому, что показалась мне прикольной. Просто «прикольной», или забавной, но никак не перспективной. Приманка эта выполнена в форме длинновязого плоского виброхвоста с плавниками и очень объемной пяткой, звался он Crazy Fish Tough.

Самое интересное что размерный ряд появился весь не сразу, поэтому довольствоваться приходилось только средними, а позже пошли и мелкие с мега крупными. Скажу честно, видео на стенде крезифиша в Москве я не видел, поэтому понятия не имел, какой сюрприз готовит эта модель. Придя на первый водоем, ради интереса я оснастил новинку и решил ее испытать. Естественно, дабы оценить потенциал, провел приманку перед собой и понаблюдал что она творит. С того самого момента я и понял, что не слезу с этой модели на протяжении всего года.

Традиционно для изделий Crazy Fish, приманка получила отличный эластичный материал и стойкий анисовый запах, тащусь от него. Так же настойчиво советую обратить внимание на цветовую гамму резины данного бренда, так как пока японцы только додумались сделать что-то эдакое, у Крези Фиш уже давно были просто бомбовые оттенки! Вернемся к нашей приманке, пятка работает на любой скорости, что очень важно при ловле ленивой щуки. Второй особенностью является отчетливый роллинг приманки, то есть на равномерной проводке можно увидеть активные покачивания по сторонам, так что можно просто тянуть Tough, а он сам будет выполнять два крутых действия, которые отлично приманивают рыбу.

Дорвавшись до хищника, что я только не делал с этими приманками. Джиг по окуню и судаку, легкий джиг по щуке, неогруженная равномерка по зарослям кувшинки… Везде был результат! Правда так и не оснастил приманку джиг-головкой, уж больно мне чебурашки нравятся.

Был один нюанс, который меня действительно пугал – это тонкий переход от тела к хвосту, по логике вещей, щука должна была просто съедать по пол приманки, но не тут-то было. Вопреки сложившемуся впечатлению, виброхвост отлично слаживается пополам в пасти хищницы, поэтому расход был привычным, это не могло не радовать.

Очень забавным выдался тот год с данной приманкой, в ней я полностью уверен, теперь хочу окончательно изучить неогруженный метод ловли, который оказался очень затягивающим и конечно же ловлю трофейной рыбы на самый крупный размер Tough.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg js2A5VWMkBI.jpg (277,1 КБ, 73 переглядів)
Тип файлу: jpg nU7YXoMktjc.jpg (220,0 КБ, 77 переглядів)
Тип файлу: jpg Q4llV2nT9nU.jpg (211,5 КБ, 110 переглядів)
Тип файлу: jpg qgIz6g-AXOQ.jpg (287,0 КБ, 91 переглядів)
Тип файлу: jpg yARVJKEnpzY.jpg (229,9 КБ, 107 переглядів)
Jighunter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cooken (16.01.2018), Fishmannick (09.03.2019), Lammer (17.01.2018), Lavr (16.01.2018), MV (16.01.2018), Sanyaba23 (16.01.2018), Vov (18.12.2019)