Перегляд одного допису
Старий 18.08.2019, 23:05   #68
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.671
Сказал(а) спасибо: 7.416
Поблагодарили 49.243 раз(а) в 1.343 сообщениях
Ночные "Пираты" - Ночной Судак.

Насколько вы любите рыбалку ? И вообще как определить любовь к этому занятию, чем она измеряется? Частыми выездами? Дорогими снастями, умением поймать в любых условиях при любой погоде? Или просто быть на воде в руках со спиннингом ? В каждого наверняка будет свой ответ, и он будет прав.
Сижу я значит дома субботним утром у компьютера монтирую видео, пью утренний кофе с французским круассаном, пишет мой братанчик Артём :
Юрец привет :-
Привет.
Ты дома?
Да, отвечаю ему...
Ты не хочешь сегодня на вечер рвануть судака поискать, может уже на косы выходить, можно ночью половить?
Отвечаю ему, да хочу, ну ты где сейчас находишься ?
В Киеве ...
Опа, и как мы порыбачим? спрашиваю Я...
Он отвечает в 15-00 я у тебя, готовь снасти, еду, воду, налобный фонарик и хорошее настроение...
"Маньяк" - одним словом ... это как нужно любить рыбалку, что-бы приехать с Киева в Житомир и обратно на пару часов ловли - Uber Tiger ...

Выехали мы правда из города в 16-00, пока лодку, эхолот, снасти, кофе, общение и мы на воде были в 17-30.
Удивительно было то, что для того очень известного места и запресованного мы увидели на воде в выходной день 2 лодки и пару фидеристов на дальний заброс и все.

Первые локации и первые удары, Артем заработал мощный удар на рельефе и сход, было еще пару тычков и все.
Решено перемещаться часто, так как времени было мало и хотелось половить на одной косе куда по нашему мнению и опыту должен выйти судак.



В этот раз что Артем что Я, взяли две легендарные удилки, оба скай лайна 8.6" ML, у него старая моделька до 16-ти, мой до 18-ти, каждый раз им рыбачу и каждый раз не могу нарадоваться, великолепный инструмент как под джиг с берега и лодки.



Стали на одну проверенную точку, которая в свое время приносила не плохой результат и к нашему удивлению, заработали пару ударов и на волочении по дну, продирая через камни изи шайнер 3" судак просто "прилип" как это часто называют на рыболовном сленге.
Хороший зачетный судак под лучи заходящего солнца, радостные глаза друга и проверенный годами - Keitech Easy Shiner 3" pal # 03 ice chartreuse.



+


Быстро наступили сумерки, и мы уже в ожидании выхода ночного волка на точки, место очень своеобразное, коса с поливом на 3-4 метра, камни и не большие коряги, он ночью сюда часто выходит, выйдет ли сегодня мы не знали, но очень на это надеялись.

+




В качестве приманки был Keitech Swing Impact 3.5" pal#01 chartreuseredflake, люминесцентный розовый груз от DS, весов в 8-мь грамм и мощный гак 2/0, провожу между камней, в кромешный темноте монтаж и О, Боже, этот великолепный удар, секу, и понимаю там тоже зачет.



+




Коса принесла еще один сход, и пару поклевок, на этом очень короткий выход закончился, но предчувствие и точка и приманки сработали, воблера почему-то промолчали, хотя на них тоже делали акцент.



+


Ловля ночного судака очень интересная, в ней есть свой какой-то антураж, и своя изюминка, собрали снасти лодку и взялись еще за одно любимое занятие - ночная фотография звездного неба.
Артем не только классный друг, хороший рыбак и еще и профессиональный фотограф, спасибо братан, за рыбалку, за эмоции и классные фото ночного неба, этот день точно в зачет жизни не идет...



+




Вот такая у нас получилась рыбалка, с ночной фото сессией, с классным настроением и общением, судака поймали, место проверили ждем похолодания и осень!



Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Cooken зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей