Перегляд одного допису
Старий 15.08.2019, 02:04   #55
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.671
Сказал(а) спасибо: 7.416
Поблагодарили 49.223 раз(а) в 1.343 сообщениях
Южный Буг - Реванш Part III.

... Эх этот Южный Буг, не оставляет он наши мысли в спокойствии, долго думали когда мы поедем еще раз и как это часто бывает, спонтанность решает.
Выбрали не самые удачные дни, а именно субботу, воскресенье и понедельник, так уж получилось у и Артема и у меня, опять во всем виноват "ресторан".
Выехали с города Житомира довольно поздно, но нас уже не что не могло остановить, ни усталость, ни работа, главная цель - побывать на Южном Буге в новых очень красивых местах, а рыба?* Она второстепенный аспект.

Выбрали место для нашего лагеря не далеко от основных перекатов и первое что порадовало глаз высокие и очень красивые сосны, как в каком-то национальном парке в Штатах, а нет, это у нас на Винничине.



+




Быстро приготовили кушать, каша с мясом, вкусный кофе и домашние овощи, покушать мы всегда любим особенно вкусно, это же не работать)))

В эту поездку я взял аж три удилища, но все три дня в моих руках было только одно, новый импульс на ТЗ 682-рой до 8-ми грамм, товарищ ловил ксестой блэк стар "бургер", палочка кстати тоже очень интересная.

На эту поездки у нас была ставка на джиг 50%, остальное голавль, на этом каскаде перекатов есть судак, сом и много окуня, все было круто и то и другое, усатого не было, но это такое, есть Днепр для этого. Нам просто хотелось полазить в вэйдерсах по перекатам как в старых традициях поездок на Южный Буг, и тем более еще раз повторюсь, для меня это новые места.

+




Первые локации у больших валунов приносят голавлика на камион, и у меня сход и хороший удар, ловим пять минут.

Делаю серию забросов поперек струи на снос, и первая рыба в моих руках судак на джакал чабби, начало положено, судак так судак.

+


Серия забросов сход судака у ног, ага, значит тут есть не только голавль, пробуем джиг, ставлю 5-ть грамм пуляю в низ по течению и между двух обраток классный удар, и приятный Южнобугский окунь в зачете, и опять этот изи шайнер 3".



+






Течение, ультра лайт, 0.6 нитка, море эмоций, плюс злые клеваки на струе, дорогого стоят, выезд уже мне нравиться.

Меняем "камень" и снова джиг, какой там голавль и микро кренки, клюет на мой самый любимый метод - настоящий мужик, ловить только на ДЖИГ!
Зарядил Fat 2.8" Swing Impact , и максимально закинул на дальнюю дистанцию и уже у самых ног с под камня мега удар на деликатную снасть и довольно приятный судак на 40 см до чешуйчатого покрова, дал хороший бой, в реке быстрое течение, думал не возьму его, но даже удалась все это снять на видео.



+




Опять окуня, опять джиг, опять Keitech, и нереальные эмоции от вываживания на легкие спиннинги на струе, любимый цвет Артема, и как оказалось окуня - Ветрянка ( pal#01 chartreuseredflake)

+




Это наверное первый выезд на Буг, когда даже и не хотелось первостепенно ловить голавля или в него упираться, как круто удалось половить на джиг, что не точка, то судаки то окуня, то классные сходы и удары, этот было непередаваемо.



+




Окунь был очень активен, мы определили место его стоянки и цвет который он по особенному кушал - (pal#08 spicy mustard) дело шло как по маслу, в перерывах между ловлей еще и купались.



+




Великолепная река, очень красивые пейзажи, в этой реке своя какая-то энергетика и свой антураж.



+


Голавль? Да конечно был, куда-же без него, крупного не нашли или просто не разобрались или... ну такое, стабильно клевал 0.150-0.300, иногда пролетали и по 500 грамм, все тот-же мега камион от smith.



+




Рыбачили к самым сумеркам и по рыбке было так себе, активность к вечеру не усилилась, а наоборот спала, ну такое бывает, ведать сказался слом погоды, поймали по парочке не крупных голавликов на микро колебло и на попсовый смит и потопали в лагерь.



+




В лагерь пришли уже как выжатые лимоны, целый день как тигры прыгали по перекату, пробирались через очень не проходимые кусты, но остались очень довольные, джиг рулит везде, это факт, камион это убер приманка , в двух типах заглубления, sr и dr, каждый маст хев однозначно, жалко паникру, так зацепил что даже не смог к перекату дойти оборвал, даже "плакал", куплю новую.
Одна из самых приятных частей, это костёр, разговоры, вкусная еда и аналитика рыбалки, и новый опыт, а так-же план действий на второй день.

+


Утро было жаркое, душное, и какое-то ну очень тяжелое на подъем, прыгать по камням и проехать в одну сторону 300+ км, все таки мы не роботы, выспались до 8-ми и сразу на перекат около лагеря.
В этих местах жерех есть, но Артем не ловил его здесь, я вообще ловил может штук 15-ть за все время и первая локация полусонного рыболова, Office Eucalyptus Strina Large 2.9 улетает далеко и взяла с собой в плен, шо вы думаете, таки Жерешка...)



+


Не крупный, но приятный не скрою, пару фото, сделал подсъем на видео , и отпустили, красивый кстати с красными плавниками такой.

А дальше был детский сад по голавлю и окуню, Артемон поймал на черный камион судака в перекате, у меня был топ воблер Jackall Chubby 38 в цвете Ayu.



+




Второй день выдался сложный, резкое повышение температуры до 32+ внесло свои коорективы, и увы ... рыбалка была трудовая.

+




И как это часто бывает уже под занавесь рыбалки влетел хороший кабанчик на Usami Purin...



+




Вот так вот нас встретил Южный Буг, довольно таки радужно, рыбы было предостаточно что-бы получить бодрый заряд эмоций на новые путешествия и поездки, отсняли хороший видео материал, скоро сяду за монтаж, а пока, спасибо за внимание.
Вся рыбка отпущена кроме судачка на уху)
С ув. Юрий Вознюк.
Cooken зараз поза форумом  
60 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей