Перегляд одного допису
Старий 15.04.2009, 12:05   #21
ims2003
 
Аватар для ims2003
 
Реєстрація: 30.11.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 347 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від denisik123 Переглянути допис
А кто какие GPS навигаторы использует? Думаю себе взять (вместо КПК) для того что бы на буёк цеплять.На рыбацком форуме в основном три вида обсуждается garmin 60 и т.д с разными буквами,72-76 серия и

Lowrance iFinder H2O может есть еще какие-то альтернативные варианты в ценовой политике до 300 у.е
Уменя Lowrance iFinder старой модели (без ашдвао) купленный в прошлом году "с рук", но в приличном состоянии аж за 350 гривен. Тупит не по детски, долго ище спутники, в городе теряется (мало каналов). Но самое главное его достоинство- ПРОСТОТА и дешевизна. При правильной настройке системы координат (пулково 42 со всеми поправками) я вношу в него точки с судоходного атласа с такой точностью, что нахожу свалы, меляки, прочие объекты с пары нырков!
Из плюсов:
- не дорогой;
- прост в обращении (я хорошо обращаюсь и с более навороченными приборами, но в воде не до этого);
-русифицирован;
- водонепроницаем IPX7 (до получаса под водой на пол-метра), но судьбу не испытывал, не топил;
- элементы питания 2 батарейки АА, а не аккумулятор (всегда есть под рукой), которых хватает на 12-16 часов;
- ч/б экран, не бликующий на солнце;
- яркожелтый цвет (сложно потерять).
Из минусов:
- нет возможности подключать к ПК;
- долго инициируется на холодную;
- слабо держит спутники в городе или в лесу;
- на морозе сильно тупит;
- тонет.

Сначала заворачивал его в некий аквапак, но в 7 мм. варежках с ним работать сложно, потом в презерватив, стало удобней, но плохо читаются мелкие символы на экране, в конце концов стал вешать на буек-планшет без защиты, еще не умер. При замерзании на холодном воздухе грел под струйкой из контрольки мотора, и он оживал.
Один раз потекли севшие батарейки (прибор лежал в машине на слонце), так контакты окислились, но вода внутрь не попадает.
Никого не призываю повторять мои издевательства над прибором, это лиш мой опыт, мой прибор и мой риск.
ims2003 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням