Перегляд одного допису
Старий 28.03.2007, 01:16   #341
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Прежде всего хотел поблагодарить Анатолия Мефодиевича, больше известного Домовому Народу ака Trolik, за то, что сподвиг принять участие в соревнованиях, и, конечно, за помощь, советы, дискуссии, наущения и душевную компанию во время тренировочных выездов.

Аромат Чуйской долины
Подготовку начал с составления списка вещей, без которых прекрасно обходился на повседневной рыбалке, но которые могли помочь и сэкономить время в ходе соревнованиий. День субботы провел в закупках. Фишдрим использовать побоялся, остановился на базе из Фишки Зима, как более знакомой, которую сдобрил Gordon Competition от Trabucco. Ароматизаторы решил пользовать растительные, ориентированные на плотву, т.к. во время выезда на Русановский иной рыбы не ловил, и упоминаний о ее поимке в отчетах не встречал, потом, рассудил, что плотва сгонит с прикормки флегматичных густеру и подлещика, если такие заявятся. Я понимал, что запах продаваемых россыпью растительных ароматизаторов много слабее свежеприготовленных, но врожденная лень препятствовала колдовству с компонентами прикормки. Тут уж решил заморочится. Что вам сказасть?... Аромат стоял такой, что, как меня заверили, он был легко уловим задолго до подхода к дому. Степень готовности определял эмпирическим путем, а потому 3/4-х от приобретенного кол-ва Cannabis было утеряно, семейство крестоцветных было забраковано в гораздо меньшем кол-ве. Навязал свежих поводков, спаковался и отчалил спать, но не сложилось, хоть мандраж и отсутствовал, заснуть удалось лишь в полчетвертого.
Соревнования.
Я мог забыть все, что угодно, но забыл главное - коньяк, чем подвел друзей, не позволив соблюсти традицию. Перед отбытием на место дислокации, упомянутым выше хорошим человеком мне и Серджио был преподнесен подарок по случаю дебюта. Девайс оказался не только функциональным, но и олицетворяющим собой сам принцип спортивного подхода к рыбалке. На позицию дотопал с опозданием. В итоге, во время старта я все еще бадяжил корм. Изначально, перед добавлением мотыля, решил отделить часть прикормки для докармливания, но забыл, сказались спешка и 2 часа сна. И это была серьезная ошибка, как и кол-во внесенного мотыля. Разложил фидер с квивером на 2 унции, прощупал рельеф и приступил к прикармливанию, наблюдая за успехами соседей. К тому моменту у них было все спокойно - редкие поклевки. Кормил с полчаса. Привязал метровый поводок 0,12 с гамакатсовским гаком №17 ЛС-1310. Заброс и через 10-к секунд поклевка - подсечка и хорошенькая плотвичка туго заходила на поводке. Достал садок, скрутил подсачек. Спасибо Леше Beer`у, что предложенным пивом помог суеверному рыбаку все же соблюсти традицию. И рыба не заставила себя ждать. Клев был бойкий. Штучек семь-восемь выхватил на одном дыхании, с кия, как грится. Потом началась канитель, о которой уже упоминали вы, коллеги. Те же эксперименты с величиной крючка и длиной поводка. Ставил и голого мотыля, и одиночного опарыша (спрыснутого Бомбиксом и без него), и кусочек червя. На мотыля удалось выхватить пару штучек, опарыша же козявило безнаказанно. В общем, подобрать оснастку так и не смог, но не думаю, что в этом была причина неудачи. Наблюдая за успехами Сергея, отметил, что ловит он куда техничнее меня. Я придерживался привычного принципа, что на выматывание и перезаброс уходит несоизмеримо больше времени, нежели на выжидание момента для точной подсечки. СЕМЕН ловил иначе, стараясь не упускать одиночные клеваки, которые отмечались во множестве. У Леши клев не радовал постоянством, за успехами же коллеги справа, Андрея, если не ошибаюсь, было наблюдать не совсем удобно, т.к. стоял к нему вполоборота, ибо фидер расположил по течению. Где-то в четверть 12-го докормил немного из рогатки, а в полпервого решил сделать повторный средний докорм, с 10-к забросов. Bad idea! Клев кратковременно активизировался, но опять же мелочь, однако достаточно скоро, пусть и постепенно, он сошел на нет, в то время, как у соседей отмечалось все большее число реализованных поклевок. Сигнал о завершении соревнований застал меня крайне удрученном состоянии…
Тем не менее действо пришлось мне по вкусу, и впредь, если достанет сил и средств, постараюсь не пропускать Домиковские акции. Да и не зря ж покупал всю эту дребедень.
Что хотелось бы отметить, так это дружественную, душевную атмосферу турнира, а также отличную работу судей. Их участие и добродушные подъ..бки здорово осаждали внутреннее волнение. Спасибо, мужики! Организаторам соревнований огромная благодарность за праздник, кто бы мог подумать, что спор, возникший в глухозимье 3 года назад, выльется в такое событие. Хлопцям з Західної України подяка за рішення прийняти участь у змаганнях, було б дуже цікаво і повчально, якби ви, бодай періодично, підключалися до обговорення тем і в наших конференціях. Компаниям спонсорам, а также Громаді рибалок України респект за прекрасные призы и подарки. И конечно же безграничная признательность отцу-основателю за Домик и за то, что он терпит все это безобразие.
Власть - народу, водоемы - рыбацюгам, РМ`а - в судьи!
Нехай наступного разу вам пощастить більше!
Слава Україні!!!

Востаннє редагував @ndrey k: 28.03.2007 о 01:47.
@ndrey k зараз поза форумом