Перегляд одного допису
Старий 27.02.2018, 18:28   #21
Лисий
 
Реєстрація: 15.12.2016
Звідки Ви: Київ, Оболонь, безтурботний.
Дописи: 117
Сказал(а) спасибо: 2.787
Поблагодарили 2.899 раз(а) в 92 сообщениях
Киевский фарватер

Настали долгожданные морозы. Прогноз менялся, вчера мониторил каждый час, и, вечером пообещали первую половину дня вполне приемлемую для ловли клыкастого Очень хотелось половить судака именно со льда, тем более, места его стоянки знал, так как ещё в прошлый вторник довольно успешно ловил с лодки. Утром вышел на молодой лёд первопроходцем, наверное, про таких как я, говорят "Бессмертные", но, просто, жизненный опыт и все меры предосторожности были выполненыЧем я рисковал? Уж точно, не жизнью, разве что, искупаться немного и поехать домой, но, это не беда, а скорее, лёгкая неприятность. Утро было прекрасно-многообещающим Солнышко светило, ледок потрескивал, но, поклёвок было не много. Первым попался стеклярус, граммов 250, но, вынимал я его минут пять, для декомпрессии, что-бы выжил при перепаде давления, так же поступил и с вторым подростком, надеюсь, будут жить! Далее, часа два полоскания балансира без единого тычка, остался только один способ вызвать клёв: Поесть и попить чайку И, о чудо, сработало! Примерно в средине трапезы последовала бойкая поклёвка и судачёк грамм 600 на льду, уже что-то! Но, видимо, он был не один, через минуты две мощнейшая подача! Еле удержал удочку в рукавицах. Как же мощно он клюёт на течении! Ради таких моментов мы и ездим-ходим на рыбалку. Красавец затянул 1кг600гр. после, был пойман ещё один судачёк на грани зачёта, затем поклёвки прекратились, хотя, лунок было пробито десятки. При выходе на берег ожидал сюрприз:уровень воды сьльно поднялся, мне пришлось минут 15 искать сносный выход на берег, но, я его так и не нашёл, в результате майнул на выходе по оба колена Но, всё в порядке. Спасибо тебе, Днепр, за очередную незабываемую рыбалку! Всем правильным рыбакам - удачи!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2018227124230.jpg
Переглядів: 34
Розмір:  74,9 КБ
ID:	700114  
Лисий зараз поза форумом