Перегляд одного допису
Старий 15.05.2009, 13:32   #6
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.144
Поблагодарили 13.695 раз(а) в 3.513 сообщениях
Использовать разнесенные приманки (бородка, каролина, техас и т.д.), растояние от грузка до приманки не должно превышать 20 мм.

Насчет каролины, слипшота, трейлера, отводного поводка и главное техаса - ну очень спорный момент, уж простите!

Я понимаю, если у меня над сталечным поводком выше груза в 50 г стоит тройник, типа "вабик", которым я багрю рыбу... Или если ловлю на бородочную снасть с тремя поводками... Это неспортивно и нечестно.
Но что плохого в том, чтобы снять с воблера или кастмастера тройники, а на хвост привязать лесочный поводок, к которому твистерок или мушку - и так ловить жереха или окуня? Так многие спортсмены ловят.
А где разнесенность техасской оснастки? фактически - тот же шарнир, ну плавает пулька по поводку, ну и что, в рабочем состоянии она соединена с основной приманкой.
Что такого в слипшоте или отводном? Если кто-то освоил технику ловли правильной разнесенкой - мы же не даем человеку показать свое умение и научить другим. Это ограничения самих себя - только головка или шарнир... Ну, это я так думаю, может тут какие-то причины есть или прецеденты?
Киря зараз поза форумом