Тема: Лящ-2010
Перегляд одного допису
Старий 12.09.2010, 08:59   #86
AndB
 
Аватар для AndB
 
Реєстрація: 21.01.2007
Звідки Ви: Киев-Белая Церковь
Дописи: 262
Сказал(а) спасибо: 4.384
Поблагодарили 6.567 раз(а) в 189 сообщениях
В результате жеребьёвки мне выпадает сектор В-02. Хотя по большому счёту мне было всё равно где ловить, набережную я всё равно не знаю, а потренироваться перед кубком так и не удалось.
Единственная инфа была по отчётам с МКФа-2010. Да, ещё за неделю до этого забирая кормаки у Сергея Титаренко, удалось с ним посидеть, понаблюдать за ловлей. Так что можно сказать, что всё было впервой и соревнование, и место участия.
Сразу “порадовал” сектор два заброса, два грузика ушло. Начало жесть. Кое как нахожу две дистанции около 25 метров, 2-х метровый чистый кусочек. И что-то около 50м.
Со стартовым сигналом ухожу на дальнюю. Приблизительно через полчаса ловлю неплохую чехоню. Настроение супер. Дальше ловлю с пеной. И как оказалось впоследствии, это и было моей главной ошибкой. Пробую две дистанции. Поклёвок больше нет. На чистого белого периодически попадается бычок. В зоне видимости все ловят бычка. Продолжаю ловить с пеной, надеясь на плотву.
Дают течение, и тут-то мой сектор показал кто хозяин реки. До этого чистое дно оказалось совсем не таким. 5 забросов 5 срезанных кормушек и метров 15 шнура на каждом фидере. Попытка найти старые точки приводит к обрезу ещё 2-х грузиков. Начинаю терять самообладание. Пью кофе успокаиваюсь беру себя в руки и пробую дальше, кое как нахожу старые точки.
Толщина моего шнура при данной силе течения уже не позволяет поставить даже 120гр. кормушку на 50-м. Остается только точка на 25м. Время 13.00. Вокруг все ловят бычка. У меня же одна чехонька да пару бычков…… Жесть……Кормаков почти нет. Сосед из В-01 (П.Ю.А). Отдав реке всего себя ( в смысле кормаков) уже отдыхает. Положение хреновое, значит, буду и я, 1,5 часа, что остались пытаться ловить бычка. И как не странно начало получатся. Правда, пришлось увеличить темп перезабрасывания до 30-45 секунд. При более длительном нахождении кормушки в воде следовал мёртвый зацеп. Бычок попадается на каждом третьем перезабросе. И уже где-то за полчаса до окончания попадается ещё и густёрка, что не могло и порадовать.
Итог 444 гр. Где-то в серединке общего зачёта.


Спасибо ВСЕМ. Организаторам, судьям, участникам. Всё было просто замечательно.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_0011.jpg
Переглядів: 160
Розмір:  119,9 КБ
ID:	84355   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_0012.jpg
Переглядів: 125
Розмір:  64,5 КБ
ID:	84356   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_0014.jpg
Переглядів: 130
Розмір:  128,5 КБ
ID:	84357   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_0017.jpg
Переглядів: 160
Розмір:  143,2 КБ
ID:	84358   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_0023.jpg
Переглядів: 154
Розмір:  114,6 КБ
ID:	84359  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_0024.jpg
Переглядів: 155
Розмір:  86,1 КБ
ID:	84361  
AndB зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей