Перегляд одного допису
Старий 23.01.2021, 11:34   #57
Monart
 
Аватар для Monart
 
Реєстрація: 21.10.2006
Звідки Ви: Киев. Турецкий городок.
Дописи: 303
Сказал(а) спасибо: 572
Поблагодарили 1.669 раз(а) в 94 сообщениях
Если вернуться к изначальной теме, то являюсь владельцем 360 DSL с 2013 года. Лодка боевая, на воде часто, моется пару раз в год, зимой храниться, правда, в теплом гараже. Так вот, отзыв за 8 лет эксплуатации по пунктам:
  • Вопросов к ходовым качествам лодки не возникало, как купил, так и хожу без каких-то танцев с бубном. В двоём при полной загрузке на 15 л/с в полный газ 31 км/ч. Нареканий нет.
  • Фурнитура - на 3-, не откровенное говно но положительных эмоций особ не вызывает. Что-то поднадорвалось, что-то поломалось. В прочем, после 8 лет эксплуатации, чего удивляться?
  • Швы при такой эксплуатации небережной в оконцовках баллонов стали подтравливать (как от иголочного прокола на местах где швы соединяются, в уголках), ничего критичного, латку поставил, все збз.
  • Клапаны - прошлый век, ужас боль и страдания. Сейчас, вроде, стали уже нормальные ставить.
  • Сумка для лодки и для пайолов и фурнитура на них - говно.

Глобально, подводя для себя итоги: По ходовым качествам у лодки (той что мне попалась) все отлично, ласточка летает, с волны в любой ветер уходили, никогда не подводила, ничего критичного на воде не случалось ни с самой лодкой, ни с фурнитурой. Качество исполнения на 3++. Брал бы я колибри сейчас на замену? Скорее нет, и вопрос, как это не банально, в цене на колибри сейчас, а не из-за нареканий на фурнитуру и сумки + нового попробовать хочется. Сейчас присматриваюсь к другим производителям, но менять, скорее всего, буду свою ласточку, когда полезут критичные косяки.

Всем добра!
Monart зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nes (23.01.2021), Альфацентавр (31.01.2021), Леха Харьков (01.02.2021)