Перегляд одного допису
Старий 13.01.2021, 19:30   #29
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.223
Сказал(а) спасибо: 4.646
Поблагодарили 28.760 раз(а) в 3.075 сообщениях
А когда на море качка и бушует ураган пытаемся ловить щуку в плавневой зоне Днепра. Клюет с переменным успехом, хотя уже вычислено и время выхода и места ее охоты. Глубины небольшие и щука не стоит по ямам, а в движении. Более активная и очень яростная на вываживании. В фаворитах средние по нынешним меркам виброхвосты и твистера в натуральных и масляно-болотных расцветках. Тесть ловит на проверенную индикативную комбинацию из штопора и FishUP U-Shad 4 в разных цветах. Работает максимально плавная и деликатная волнообразная проводка на минимальных весах.

Я после того, как у меня сожрали последнего селектовского Бузера в масле в постоянных экспериментах. Разнокалиберные Кайтечевские Свинги Фаты и Изи Шайнеры, фишаповские 5 дюймовые Wizzle Shad, Ланкер сити шейкеры и твистера Mighty Grub. Во время этих рыбалок случился первый откус санлайновского Black Stream в самом толстом диаметре. Щука взяла глубоко в шахту и на вываживании было слышно противное скрежетание зубов по поводку. Через минуту такого шкрябанияи борьбы шнур провис. До этого он выдержал около 15 щук навеской от полутора до 5 кг. Что весьма неплохо как по мне.

Сейчас для интереса ловлю с металлическим поводком, что тоже не панацея, т.к бывает, что и выше поводка срезает. Но просто интересно сколько успею поймать на него. Тестю оставил флюр. Экспериментируем дальше.
RodMan зараз поза форумом  
71 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей