Перегляд одного допису
Старий 20.11.2012, 13:20   #43
Forwarder
 
Аватар для Forwarder
 
Реєстрація: 29.12.2009
Звідки Ви: багдад
Дописи: 1.361
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 6.239
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 212 сообщениях
ИМХО!
Мы все пока учимся зарабатывать деньги.С социализма да в капитализьмПомню с уроков истории как советы устанавливали в Монголии коммунизьм,настроили им кирпичных домов с окнами а они все равно побежали в юрты,после того как все стекла в этих домах лбами повыбивали Вот так и у нас-нафига думаете за нас???
Так вот к чему я: все уже придумано до нас.Спрос рождает предложение,но сейчас маркетологи научились не подстраиватся под потребности покупателя а управлять спросом и нашими потребностями.Покупателя так грузят,что зачастую потребитель покупает разрекламированный товар не вникнув в его рабочие качества (по типу у меня ноу-хау не бедняцкое и пофиг шо хреновое).Львиную долю покупателей такое устраивает.Но есть категория людей-практики,они же прагматики.Они не поддаются на веяния моды,громких слоганов,заманух всяких-только комфорт и практичность!!!Вот они делают покупку всегда обдуманно,ищут необходимый товар долго,перебирают,прицениваются-в общем неблагодарная,геморойная публика для продавца,но не забываем-ОН ТОЖЕ ПОКУПАТЕЛЬ И У НЕГО ЕСТЬ ДЕНЬГИ-ПОМОГИТЕ ЕМУ РАССТАТЬСЯ С ДЕНЬГАМИ С УЛЫБКОЙ НА ЛИЦЕ.Отсюда появляются возвраты.А как иначе,скажем прочитал я о новинке спиннинге в каталоге фирмы энной,вродь супер,все устраивает даже ценникКак вы думаете я его куплю не протестировав и не убедившись что заявленные характеристики не блеф?-конечно лично я хотя бы на потрях попробую этот спиннинг.А теперь скажите уважаемые в каком тернете я могу потрясти этот спининг.И так едем в те же обычные магазины,исчем этот спининг и трясем его.Да при этом забываем посмотреть на ценник и спросить у продавца есть ли скидки.Если это сделать -вы будете приятно удивлены-цена спиннинга одинакова что в тырнете (с доставкой и пересылами),что в этом мазине.При этом Вы держите "синицу в руках" а не "журавля в небесах".
К чему весь этот рассказ-выбирайте товар не слушая проддавца-пусть лучьше он послушает Вас и вникнет в вашу потребность.Пусть хоть перелопатит весь магазин,но найдет то,что Вам ляжет в руку,удобно и комфортно будет сидеть на ноге,руке,бренном теле................. ,а не всунет Вам товар с наибольшей маржой,бойтесь таких продавцов и магазинов,в которых работают такие невежды ибо будете потом завсегдатаем всяких барахолок,срвисных центров,комитетов защиты прав потребителей..........................
А владельцев магазинов прошу только об одном-заставьте подумать поставщика что бы он ввозил в страну товар не маржинальный,который Вы будете брать у них,ПАТАМУШТА БОЛЬШЕ НЕ У КОГО ВЗЯТЬ а товар,который нужен РЫБАКУ а не рыболовной компаннии,которая вбухала кучу бабок на рекламу своей продукции да на откаты манагерам-хапугам (и не говорите мне,что такого у нас в компаниях нет),которые работают в компании поставщике и которые собственно делают хозяину неликвид а попросту убытки,т.к. деньги вложены в товар,но они не оборачиваются - ПАТЗаставьте поставщика промониторить рынок на предмет спроса от реальных рыбаков а не проплаченных маркетолологов и пиарщиков.Идите сами на рыбалку и тестируйте все что Вы собрались продавать простому рыбаку,попробуйте зимние костюмы,в которых тепло только летом,шнуры,которые рвутся от малейшей нагрузки,катушки,у которых при подсечке отлетают дужки лескоукладывателя,спининги ИМ8 с сногшибательной "хохломой"....,глухененннннные и дубовые,но типо легкие,при этом не говорите что не накидываете 100% наценки на этот фуфел.Половите такими снастями-СЛАБО????.Не бось у себя любимых снасти супер-пупер комфортные и надежные а не фуфло.Не зажирайтесь-мы тоже рыбаки
Не в коий мере не навязываю свое мнение.Каждый волен выбирать,думать,ценить выходя только из своего ЭГО!Лично я сейчас ловлю рыбу снастями фирмы,с которой поставщики не хотят иметь дело,бо не смогли ее у нас раскрутить и создать ажиотаж,хотя в России рыбаки оценили его , да и не маржинальный наверное продукт и пока я не пробую новые методы рыбалки эти снасти остануться у меня ибо мне с ними ловить КОМФОТНО.
ВЫ есть ЛИЧНОСТЬ-хотите отдыхать на рыбалке-зауважайте СЕБЯ,выберите все для СВОЕГО комфорта!!!Если Вы услышите от продавца слова по типу "у нас на сайте вывешен товар,но в наличии его нету,возьмите лучьше вот этот,который есть" -сразу прекращайте дисскусию, ибо это косячный магазин и Вам начинают ПАРИТЬ!!!
Извините за "демагогию"
С уважением,......
НХНЧ!
Forwarder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Virago (06.12.2012)