Перегляд одного допису
Старий 06.02.2019, 08:56   #2339
антон 345
 
Реєстрація: 24.01.2018
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 169
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 75 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Такой вот нынче век - заcирания мозгов, время неконтролируемого виртуального беспредела, ...
Не могу с вами не согласится. Но позволю себе вернутся к Стели 18 и наличию у нее заводского брака. На сегодняшний день мне удалось найти два информационных поля, которые официально и открыто говорят про наличие некого заводского брака в Стелах 18. Первый и основной это "Profisher Studio" (Максим из Тернополя) второй это "Сервис и ремонт рыболовных катушек Service & Repair fishing reels" (Киев). Оба сервиса представлены как официальные по обслуживанию катушек Shimano и Daiwa в Украине. Кто из них таксист, мне трудно сказать но если "Сервис и ремонт рыболовных катушек Service & Repair fishing reels" говорит как то поверхностно о неком заводском браке и приводит в пример эту фотографии:

с описанием: " В ходе работ обнаружил под центральным подшипником ведомого вала регулировочную шайбу. Ее внешний диаметр 13мм не соответствовал наружному диаметру подшипника. Установил новую, необходимого размера. См. фото.".

То "Profisher Studio" (Максим из Тернополя) приводит настолько много доводов, про заводской брак в катушках Стела 18 (для европейского рынка), что лучше с ним пообщаться чем давать ссылки на его фото.

Я наслышан о том, что подобные вещи и действия, позволяют покупателям вовремя обнаружить дефект и поменять катушку на новую или вернуть часть денег.

После покупки своей Стелы 18 в магазине Ибис, мне было печально (в личной беседе) узнать, что купленная мною катушка в свое время была отбракована несколькими покупателями. И вся партия катушек Стел 18 (что залежались), была выставлена на новогоднюю распродажу.

Недавно, общался с одним представителем торговой точки, у него у самого Стелла 18 в размере 4000 для японского рынка. Его комментарий был краток: "не делал и не буду делать ТО (вообще), сезон-два половлю на запасной шпули, а при продаже обратно поставлю родную (та что с коробки упакована в заводскую пленку) и продам с описание пару пробных рыбалок, с запасной шпули смотаю шнур и тоже на продажу)".

Andron возможно, если покупать Стеллу 18 в Японии на рыболовной выставки у представителей Шимано, то первое предстартовое ТО не следует делать, но в нашей стране с нашими реалиями, все это остается под знаком вопроса.

Востаннє редагував антон 345: 06.02.2019 о 09:43.
антон 345 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
BRABUS xD (06.02.2019)