Перегляд одного допису
Старий 03.11.2011, 13:17   #232
AROMAN
 
Реєстрація: 03.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 308
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 946 раз(а) в 92 сообщениях
Не совсем согласен с предыдущим оратором. Имею 2 шт Windcast X. Катушками действительно доволен, так как для данной цены равных не вижу (ИМХО). Но есть не большое но. Человек смотрит в сторону ББЛК, а это в раене 250 -300 USD, и это катушка с байтранером. На мой взгляд, в первою очередь надо определится с типом катушки (наличие или отсутствие байтраннера), с бюджетом данного мероприятия, и производителем (Хоть и говорят, что производителей катушек есть всего два: Дайва и Симано, но выбирать всеравно надо).
Теперь по существу.
Если стоит выбор катушки с байтранером, в приделах до 300USD, тогда действительно ББЛК или Инфинити. Последняя будет немного дороже, но она идет с запасной шпулей, а ББЛК вроде нет. В итоге разница вообще получается мизерная.
Если наличие байтранера не принципиально, и бюджет все-таки тот-же, то я бы смотрел что-то из Турнаментов (Daiwa) или Ультегр (Shimano). В Турнаменты я включаю от Turnament Entoh (до 250$) и до таких грандов как Turnament S, T, Surf Basia и т. д. (практически до 1000USD). Все катушки, не смотря на общее наличие слова Turnament в названии, имеют отличия, и выбирать каждому свое и по возможностям.
Что касается Ультегр, они тоже предлогают достаточно широкий ассортимент от банальной Ультегры (в раене 250 USD) до версии с байтранером в переднем фрикционе (точно цену не вспомню). Короче есть что выбрать.

Если бюджет все-таки ограничен в меньшем размере, то действительно, Windcast X - очень достойный вариант. Аналоги в Shimano есть, но мне они не очень нравятся, потому коментировать не буду.

Что касается Регалов, то те которые Плюс, скорее компромис с совестью, чем хороший инструмент. Но рыбачить вполне можно. Те которые обычные - на воздух выброшены деньги. В данном случае лучше искать что-то с SPRO, Tica, возможно Okuma. Не знаю. Ничего советовать не могу, не имел в эксплуатации.

Извините за возможные небольшие ошибки в названиях, писал быстро с головы. Все вышесказаное - личная ИМХА.
AROMAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DYM (09.11.2011), evm (03.11.2011), riffler (04.11.2011), Сан Саныч (03.11.2011)