Перегляд одного допису
Старий 09.04.2017, 23:37   #277
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Сказал(а) спасибо: 6.986
Поблагодарили 38.435 раз(а) в 1.847 сообщениях
Немножко восстановив свои силы и приведя свои мысли в порядок, я решил немножко отчитаться на тему "А что ты делал на Фестивале?".

Я ловил в очень интересном месте - чуть выше по течению от Пешеходного мостика, в этом месте канал резко расширяется - с моего берега добавилось около 15 метров мелководного участка. Пробивши дно грузиком-булавой, я обнаружил на 30 оборотах катушки Флагман Шерман Фидер 3000 ракушку и вначале обрадовался - ведь участков с ракушкой в канале не так то и много, но потом мне стало немного не по себе: примерно на 20 оборотах обнаружилась трава, поднявшаяся очень высоко, и явившаяся сложным препятствием для прохождения кормушки на обратном выматывании, за нее цеплялся длинный поводок, не говоря уже о Рыбоидах...

... поэтому вторую точку ловли я выбрал как можно дальше, куда я еще мог более-менее забросить оснастку Вертолет фидером Шерман Про Медиум 3,30-70 гр (запасного - более длинного фидера - у меня с собою не было, оставил дома). Прикормка - от Флагман, просеянная дома через друшлаг кухонный с металлической сеткой и ячейкой около 1 мм (на глаз), а также подкрашенная черным красителем, чтобы не сильно выделяться на дне.

Вначале - минут тридцать - я половил на ближней дистанции, и убедился в отсутствии на ней Рыбоидов - поймал лишь миниатюрную плотвичку, около 5 см в длину. К тому же, большинство моих кормушек недостаточно быстро подымались на поверхность воды и вместе с поводком их приходилось выдергивать из травы... и я перешел на дальнюю дистанцию, установив кормушку Фидерспорт на 42 грамма, из пластмассы, и поводок длиной 1 м, толщиной 0,08 мм от Фудо хукс.
Порывы ветра иногда были очень сильные, вдоль по течению, и сильно сносили кормушку от намеченной точки ловли.

Но, как ни крути, а сильно разогнав кормушку на обратном выматывании, мне удавалось благополучно пройти участок травы ближе к берегу (хотя у меня и были с собою грабли на веревке, но трава находилась слишком далеко от берега, мне до нее было не добросить...). Через некоторое время начались поклевки, и вот я, бешено вращая ручку катушки, вывожу на поверхность воды кормушку, а с нею и Рыбоида, и таким "макаром" вываживаю его на берег.

Все-то вроде и ничего, но размер Рыбоидов оставлял желать лучшего - нано-плотвички и микро-густерки не зря именуются на рыбацком сленге "лаврушкой"...

Вдруг я подсекаю что-то явно другое, и сгоряча все также нахрапом протаскиваю это "нечто" над травой, по поверхности воды, и только у берега, сквозь полупрозрачную воду, вижу карасика и принимаю его в подсаку. На душе сразу стало радостно: ведь чем черт не шутит, вдруг там этих карасиков пруд-пруди... Ага, щас! Лаврушки продолжали с монотонной последовательностью садиться на крючок, и только однажды, во время падения кормушки на дно, последовала поклевка... но это оказалась уклейка...

В итоге, я выпустил в канал из своего садка около 640 граммов местных "каналий", но рад, что не растерялся, не опустил руки и выжал из ситуации все, что мог!

Проведение и подведение итогов фестиваля мне понравилось, многочисленные спонсоры не поскупились на призы, и даже мне досталось немало рыбацких "цяточек", за что им - спонсорам - Респект и Уважуха!
Также выражаю искреннюю благодарность организаторам фестиваля, группе "народного контроля", следившей за порядком во время ловительной фазы фестиваля, и всем участникам этого действа!

ЗЫ: по окончании ловительной фазы фестиваля к воде стал потихоньку пробирался небольшой ужик, которого я зафотофиксировал. Интересно, что серый цвет делает ужа практически незаметным на береговых плитах канала, и любопытно, что же он собирался делать у воды (грубо говоря, кого сожрать?).

ЗЫ-ЗЫ: а еще Паша Малыш обучал своего сынишку премудростям нахлыстовой ловли, и я этот момент также заснял.

До новых встреч, друзья!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Байдарочник.jpg
Переглядів: 93
Розмір:  130,0 КБ
ID:	622368   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фидер и Катушка.jpg
Переглядів: 101
Розмір:  123,1 КБ
ID:	622369   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Карасик.jpg
Переглядів: 107
Розмір:  104,3 КБ
ID:	622370   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Уклейка.jpg
Переглядів: 95
Розмір:  65,7 КБ
ID:	622371   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбка в садке.jpg
Переглядів: 101
Розмір:  86,4 КБ
ID:	622372  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Взвешивание.jpg
Переглядів: 104
Розмір:  125,7 КБ
ID:	622373   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Уж на плите.jpg
Переглядів: 109
Розмір:  160,1 КБ
ID:	622374   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Паша-нахлыстовик.jpg
Переглядів: 108
Розмір:  108,5 КБ
ID:	622375  

Востаннє редагував Dood: 09.04.2017 о 23:48.
Dood зараз поза форумом  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей