Перегляд одного допису
Старий 27.11.2016, 01:10   #643
ВАДИМ С Л
 
Аватар для ВАДИМ С Л
 
Реєстрація: 07.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 9.661
Поблагодарили 32.717 раз(а) в 689 сообщениях
26.11. Труханов остров. Вешенка.

Продолжаю грибной сезон, сегодня с утра решил проверить остров, другую его часть, последнее время там бываю не часто, конкретных грибных мест в этом районе знаю мало. Цель вешенка и иудино ухо.
Прошел много, проверил много мест, лазил по таким хрящам шо капец... толком не чего не нашел, редко встречались маленькие одинокие вешенки на деревьях.
Сдаваться не собирался, решил посвятить целый день разведке этой местности.
В самых дебрях заметил двух грибников, одного увидел мельком, хм где-то я его видел... ладно пойду дальше бродить по хрящакам.
Бродил-бродил всё без толку, в кульке пару иудиных ушек и 5-6 вешенок.
Остановился возле одного сухого дерева передохнуть и подумать что делать дальше, решал идти вперёд или возвращаться, вскользь осмотрел дерево и офигел, на высоте метра три от земли росли вешенки и какие, таких я ещё не встречал, до нижних я дотянулся без труда, а до верхних ни как, пришлось привязывать нож к палке, хорошо что в рюкзаке всегда есть моток веревки... правда впопыхах нож привязал плохо и грибы срезать не получалось, обошел дерево кругом и увидел что можно чуть подняться выше, на метр. Залез и наконец-то добрался до грибов, три самые большие вешенки в диаметре см 30 (300 мм) , в отличном состоянии.
Пока был на дереве увидел что те два грибника заметили меня и как я колупаюсь, тоже что-то срезали неподалёку, и тут я с высоты, один метр над землёй узнал одного грибника... ёмаё, так это ведь Саша... Лесото...
Пока я разобрался с грибами, грибники побежали дальше. А я уже окрылённый находкой перехотел идти в обратный путь... позже снова наши дороги пересеклись... подошел, поздоровались.
Дальше пошли вместе, они в обратный путь собрались та и я вешенки нарезал 4 кг... и тоже решил идти обратно. По пути Лесото пытался по навигатору найти пенёк, как я понял на нём вешенка любит расти, так получилось что я случайно оказался возле этого пенька первый... ещё немного подрезал вешенки.
Вышли на дорогу, и наши тропы разошлись, я пошел на троллейбус, а Лесото с напарником на метро. В общем время провёл отлично, места разведал, форумчанина в тех дебрях встретил... у Лесото фото есть... захочет отчитается. Отаке
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 1.jpg (287,8 КБ, 299 переглядів)
Тип файлу: jpg 2.jpg (187,6 КБ, 273 переглядів)
Тип файлу: jpg 3.jpg (125,9 КБ, 295 переглядів)
Тип файлу: jpg 4.jpg (218,4 КБ, 276 переглядів)
Тип файлу: jpg 5.jpg (277,3 КБ, 277 переглядів)
Тип файлу: jpg 6.jpg (152,8 КБ, 261 переглядів)
Тип файлу: jpg 7.jpg (190,0 КБ, 256 переглядів)
Тип файлу: jpg 8.jpg (188,0 КБ, 263 переглядів)
Тип файлу: jpg 9.jpg (239,5 КБ, 103 переглядів)
Тип файлу: jpg 10.jpg (250,3 КБ, 98 переглядів)
Тип файлу: jpg 11.jpg (216,4 КБ, 111 переглядів)

Востаннє редагував ВАДИМ С Л: 30.11.2016 о 11:30.
ВАДИМ С Л зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей