Перегляд одного допису
Старий 21.04.2021, 17:04   #2036
Женя2
 
Аватар для Женя2
 
Реєстрація: 27.04.2006
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 285
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 559 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Допис від virus Переглянути допис
Коротко обо всём.
Только что около сотни отборных насобирал, ползают по траве.
Зарание собрал в мешки листья,в основном дубовые. Школьники насогребали ,я забрал. Мешки из под комбикорма для бройлеров. Тонким шилом наколол много дырок внизу и немного по бокам для вентиляции.
Листья хорошенько замочил,через дырки в мешке стекла лишняя вода. Выползка закладываю примерно 2 сотни на мешок. Края мешка заворачиваю немного во внутрь что бы не сбежали. Есть желание крошите лотки из под яиц и туда вымоченный картон . По желанию.
Главная причина успеха в хранении это прохладный погреб и выползок собранный и не травмированный при вытаскивании из норы. Иногда для проверки держи в большой миске с небольшим количеством листьев. Где то через 7-10 дней заливаю их водой ,промываю и выбираю всех шустрых и на вид хороших. Те что с малейшим подозрением, на волю. По таре есть у меня бочка пластмассовая с дырочками ,ящик и ведро на 30 л. Но в мешках проще. Как то так.
"Главная причина успеха в хранении это прохладный погреб"
Хз, я как только не извращался, листья, картон и т.д. Дохнут через месяц-полтора в моем погребе.
Даже холодильник на даче старый под низ приспособил, ставил туда коробки пластиковые с листвой старой - все равно дохнут, через пару месяцев....
Женя2 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Дмитрий144 (03.05.2021)