Перегляд одного допису
Старий 19.04.2021, 00:11   #317
Максимилиан
 
Аватар для Максимилиан
 
Реєстрація: 29.08.2019
Звідки Ви: Киев
Дописи: 229
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 877 раз(а) в 90 сообщениях


Когда я рыбачил в Финляндии, то в руководствах по местной рыбалке читал, что финские щуки лучше всего ловятся на
финские приманки, а именно воблеры Rapala. Они, кстати, мои самые любимые. Ловлю, практически, только на них.
И там, в Финляндии, они доказали правоту рекомендаций по ловле рыбы.



И вот история приколов продолжается. Оказывается, французские щуки тоже любят приманки своей страны. Всемирно
известные вращающиеся блесны французской фирмы Mepps - прекрасные приманки, которые реально хорошо ловят.
И вот моя вторая рыбалка во Франции принесла мне мой личный рекордный трофей! Ну а главное на что? Верно! На Меpps!





Сегодня было две щуки, первая трофейная, вторая по меньше. Обе были отпущены, разумеется, сейчас нерест у щуки, весь
улов надо отпускать. Но, стоит отметить, если и можно было бы брать добычу - не брал бы. Есть что кушать, честно. А вот
удовольствие получить - это приятно, тут и сказать нечего.



Я уже, откровенно, немного расстроился. Второй выход к воде и ничего. Рыбы не видно в принципе. Ни малька, ни всплесков...
Ходил я, пока лишь, по окрестным болотам. Мелко, протоки, рукава. Местами мелко совсем, местами есть глубины. Сегодня
вышел к местной быстрой речке Илль. Течение, перекаты. Совсем другие приманки, другая техника, снасти... не очень мною любимое ))
Покрутимся тут, перешел туда, прокатился /на велике/ чуть дальше... час, полтора... поехал дальше вниз по течению...





В лесопарковой зоне, в черте города, некая протока, метров 10 шириной... Есть подход к воде - отлично. Ставлю велик.
Цепляю красную вертушку Меpps 3-го размера. Водичка немного темная, решил поставить что то по-ярче. Заброс, второй...
Слышу рядом взмахи спиннингов, их то ни с чем не перепутать. Делаю пару шагов назад от берега, смотрю - братья-рыбацюги
стоят. Ага )) значит тут есть рыба, и...



На следующем запросе я цепляю бревно. Не поверил! Пару минут борьбы, свечи,
фрикцион трещит... Подбежали соседи, все в шоке )) Что сказать, адреналин через край, руки трясутся... Заглотила в шахту
глубоко. Вынимал хирургическим зажимом/пинцетом. Какие-то прохожие поздравляют )) все немного было в тумане...



Фотосессия, и в родную гавань, так сказать ))) Ну вот и начало положено...



Вторая щучка была меньше, но радости принесла тоже сполна. За то удовольствие, что я испытал, вываживая её, отпуская,
вынул у нее из пасти чей-то старый оборванный крючок. Плыви, на здоровье, не болей. Мы еще встретимся...

Побродил я еще тут с полчасика, небольшая головная боль прошла, сложился и покатил домой. Вот что думаю, если где-то
придется еще рыбачить в какой-то другой стране, буду сразу ставить приманки местного производства ))) может оно так работает ))

Максимилиан Эльзасский

Востаннє редагував Максимилиан: 19.04.2021 о 00:54.
Максимилиан зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей