Перегляд одного допису
Старий 27.08.2015, 15:26   #257
schulman
 
Аватар для schulman
 
Реєстрація: 26.10.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 194
Сказал(а) спасибо: 952
Поблагодарили 2.791 раз(а) в 158 сообщениях
Южный Буг. Вторая попытка!)

Получив очень позитивный заряд от прошлой поездки на просторы Южного Буга, было решено повторить выезд!

В этот раз компания в составе "Хьюстона" (Артем), "madium" (Дима) и меня выехали в 7 утра, где-то к 12 были на месте! Река встретила нас привычно низким уровнем воды, но по-прежнему есть несколько перекатов с хорошим течением, на них мы и надеялись!)
Начали облов с противоположного берега, относительно прошлого выезда-там и подъезд лучше и вход к перспективным местам более удобный.

[SPOILER]




Первым распечатался Дима, потом я и затем Артем-рыба вела себя не активно, сказалась жара.

В поиске более перспективных мест мы разбрелись в разные стороны! Я нашел очень интересный ручеек с перекатом и свисающими над ним ветками. Точка вознаградила меня тремя голавлями и постепенно выключилась.

В поисках рыбы нашел еще местечко - снял голавля, затем пошел выше и выше и незаметно притопал к Артему. Дела у него обстояли также как у меня-почти с каждого перспективного места он снимал по рыбке. Тем не менее вдвоем веселее и мы дальше следовали вместе!

Следующие перекаты нас не впечатлили, клевало вяло, на одном из перекатов 300-граммовый голавль просто повис на камионе...

Минуя перекат за перекатом, мы нашли интересную каменистую точку - на ней я снял пару голавлей и получил пару сходов,

[SPOILER]




мой товарищ Артем тоже систематически снимал голавлей на воблеры!

Километры дорог и перекатов были позади - как раз наступило время перекусить и посмотреть что же приготовила моя любимая жена в этот раз! ) Немного подкрепившись, решили узнать, как дела у нашего третьего друга - Димы, раз не звонит наверняка нашел отличную точку и снимает с нее голавлей! )) Так и случилось - Дима с одной точки снял 7 рыб и неспешно прогуливался в ее окрестностях!

Ну что же, дойдя до крайнего переката и не получив поклевок решили возвращаться! Время близилось к вечеру, а путь назад, как мне показалось в забродных сапогах, длился вечность)) Поймав по рыбе с новой точки, решили перейти взаброд на противоположный берег. С некоторыми трудностями нам это удалось. Я пошел проверять отмеченные мной в прошлый раз точки, а мой товарищ сушиться...
С первых забросов ничего не клевало, решил поставить палочку-выручалочку последних рыбалок - седло, сразу же начались поклевки на каждом забросе! Удары, сходы, засечки, рыбы! Мне удалось снять несколько рыб и получить пару сходов, после чего испуганный всплесками голавль покинул точку...


Следующие пару точек не дали результата, до сумерек оставалось минут 10, но все же решился пробежаться к дальней точке. Заброс-поклевка, сход...заброс, опять то же самое! Решаю поставить блесну с тройником! Заброс-поклевка визг фрикциона, трофейный голавль подумал я, но так как на поверхность рыба не шла понял - что-то другое...
Небольшой сомик решил вечером проверить свои владения-чему я был несказанно рад!!! Хоть что-то еще кроме малька жереха разбавило голавля!

Пара фото на память и в путь. Сегодня был отличный выезд на троих мы взяли более 30 голавлей и маленького сомика - время провели замечательно-спасибо ребятам за компанию!
schulman зараз поза форумом  
73 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей