Перегляд одного допису
Старий 06.07.2006, 15:09   #18
Технолог, Луганск
 
Реєстрація: 01.07.2006
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ)
[Очень приятно,что непосредственно человек занимающийся производством прикормки решил ответить на вопросы интересующихся.

Если возможно- ответтьте на такой вопрос ( в чем ) принципиальная разница между Фишкой и Фишдримом? Можно ли говорить ,что та или иная прикормка лучше (хуже). по каким критериям можно вообще сравнивать прикормки?

Потому как по опросам
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=264
ФИШКА у посетителей данного сайта -популярнее....
тут вот вопрос- может люди ,пользующиеся ФИШДРИМОМ просто этот сайт не посещают???? Или как?
и если можно поясните ,что такое СПЭТ?????

С другой стороны еще не вечер, если поглядеть на пару лет вперед то может все еще и изменится кардинально??????
Вообщем ждем как всегда обстоятельного и квалифицированного ответа
Это тема для большой журнальной статьи. Но попробую вкратце. Чтобы быть корректным о других прикормках говорить не буду. Только о ФишДриме.

1. Мы никогда не пытаемся равняться с СНГ-ыми прикормками. На текущий момент мы единственнные в СНГ сертифицированные производители, пусть это будет и нескромно. Мы экспортируем в 4 страны мира, в.т. и страны ЕС. Кроме этого, наше производство имеет стандарт качества ISO9001 и ISO2002. Может это вам ничего не говорит, но я был на нескольких производствах прикормок в СНГ и был просто шокирован. Названия я обещал не называть, но мешают их в подвалах, в ваннах, бетономешалках, лопатами насыпая с земли "сырье". Поэтому я смело говорю, мы не ровняемся на СНГ-ские прикормки и не считаем их своими конкурентами. Не может быть конкурентным товар в котором 5-я часть - моль (это пример из Москвы). А все сырьевые компоненты в наших прикормках имеют сертификаты соответствия качества. А про обязательную для нас фумизацию рассказывать?
Или, чтобы еще проще понять. Если на упаковке любого продукта нет штрих-кода, то понятно, что производитель и не позиционирует свой товар выше ларька, стихийного рынка или подвальных магазинов.

2. Насчет непопулярности ФишДрима у посетителей сайта. Меня это не очень волнует, т.к. эта прикормка расчитана на рыболовов, которые уже прошли этапы самостоятельного изготовления прикормок, а на сайте все же больше аматоров. Я знаю, что спортсмены Украины и России ловят Сенсасом и Фишдримом. И что на востоке Украины уже практически нет прикормок без надписи ФишДрим.

3. Не знаю можно ли говорить, но т.к. я не давал слово это скрывать, то скажу. Две недели назад я был во Франции по приглашению одной, ну очень известной всем компании. Цель переговоров - экспорт нашей прикормки им (весовой) и фасовка в их пакеты. Самое смешное то, что они просили сделать ее попроще (у нас 11-14 компонентов) и ограничиться 6-7, мол такая крутая им не к чему. Не буду опысывать детали, но в цене не сошлись. Капиталисты они и есть капиталисты, вернее сволочи. Условия были такие, что нашей прибыли на фоне их прибыли и не видно было бы. Но главное, что меня порадовало - это признание, что наша прикормка, по крайней мере, не хуже. Сейчас работаем с европейскими конторами по ароматам и аттрактантам. Будет у нас лучше и дешевле!
Вот последняя история. На последнем чемпе Европы по поплавку в первый день в нашей команде четверо кормили Сенсасом, а один ФишДримом. Результат: ФишДрим - 14 место, остальные за 20-ку. Во второй день еще один спортсмен спрыгнул с Сенсаса на ФД и результаты: оба ФД 12-е в зонах, трое Сенсасов за 20-ку. А мне и шоколада не нада!

4. Терь по вопросу "СПЭТ - что это такое"?
Когда закручивался вопрос о производстве нами рыболовных прикормок термина "Прикормки для рыб "в системе сертификации Украины не было совсем (это говорит о том, что все, что делалось на то время делалось не совсем официально ). Т.е. надо было либо использовать существующие названия в системе и не терять сезон, либа заказать такой термин и ждать полгода. Мы заказали названия, а чтобы не терять сезон временно выбрали термин "СПЭТ крупка" означающий смесь дробленных сельскохозяйственных культур с продуктами кондитерского произвоодства ЭТ-экструзионной технологии. Следующая упаковка уже была прописана "Прикормкой для рыб". Спасибо нам, что в Украине официально появился такой термин. А чтобы упаковка с надписью СПЭТ не пропала, мы ее стикеруем уже правильным названием.

5. Прошу у вас прощения за ситуацию по Киеву. Киев - город "разбалованных" продавцов. В торговые точки прикормку надо завозить самому, по минимальной цене, объемы для торговой точки копеечные. Нам такой бизнес не интересен: мы со своей головной болью на всю команду зарабатываем 60 копеек, а бухаринец один с кучей условий 4.50. Именно поэтому вы и не видете ФишДрима в Киеве. К слову, Харьков продает ФД в 20 раз больше Киева, Донецк в 30, Днепропетровск в 15 раз... А страдает киевский рыболов.
Поэтому я и настоял на проекте "ФишДрим в сети! Под дом каждому киевлянину! По минимальной цене". Если продажи пойдут в СельПО, мы будем продавать его в каждом гипермаркете Киева, и в Фуршетах, и в Метро. Ну, а не нравится 8.50, покупайте по 10, знаете где...

6. Кстати, DJ бросьте на мыло fishdream@avk.ua условия. Я хочу повесить у Вас баннер "Прикормка по 8.50 в магазинах СельПО" с указанием адресов магазинов. Или Vic-а просить?

Всем успеха!

Буду рад ответить на другие ваши вопросы!

Востаннє редагував Технолог, Луганск: 06.07.2006 о 15:24.
Технолог, Луганск зараз поза форумом