Перегляд одного допису
Старий 01.02.2010, 21:10   #219
alex
Administrator
 
Аватар для alex
 
Реєстрація: 27.01.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.469
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 2.303
Поблагодарили 1.143 раз(а) в 482 сообщениях
Smile Отчет

Немного отдохнув, решил наваять такой-себе отчет...

Сразу признаюсь, ехал на Пингвин не за рыбой. А уж мысли, что выберусь "в десятку" и небыло вовсе. Ведь, что такое для меня зимняя рыбалка? "Тонны" рыбы?? "Гонка" за тем, кто больше всех машет руками?? Вовсе нет.
Прежде всего, это компания, общение, природа! Именну такую "прививку" я получил года три назад на своем первом выезде на Льодянык. И, именно за этот "драйв", я и люблю рыбалку

Погода этим воскресным утром не могла не радовать. После морозов, что были накануне - подъем температуры, отсутствие ветра и б.м. ровное давление. Думаю, без Шаман-ства тут не обошлось

И компания уже на месте. Паркуемся, собираемся и на лед!

Каких-то планов по-поводу места у меня небыло. Рыбачил я на этом заливе аккурат год назад на Пингвине-2009. Поэтому решил оставаться под кораблем. Приятно удивил старый отцовский бур, который пролежал в гараже последние лет тридцать. Даже не представляю, как бы я долбил лед толщиной в шнек...

Вобщем, забурился, разложился... разловился! Лесотка на леске 0.10 была откушана бодрым ахвеном. Небольшим, что по научной категоризации идет как "бэри усе", но перебирать не приходилось - в кулек. Потом было затишье и я пошел под берег. Да, поклевки там были, но окунь с трудом налазил на то, что я ему предлагал и было решено переходить на наномормышки.

Собственно, почти все остальное время я провел в этой акватории. Пожалуй, за исключением короткого визита на дальний кордон к спортсменам, где были "хорошое сходы" и "оборванные мормышки". Но там среди лунок, отдуши закормленных мотылем, было как-то неклево голодранничать.

Большинство улова я достал по толчку. До финиша окунь уже не активничал, и раз получив по зубам, клевать в лунке уже не хотел.

Ну а дальше, финальный выстрел, взвешивания, подсчеты и приятный сюрприз в виде второго места

Вобщем, праздник удался, с чем всех и поздравляю!
alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей