Перегляд одного допису
Старий 17.03.2014, 00:27   #53
Sasha2000
 
Аватар для Sasha2000
 
Реєстрація: 01.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 111
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 423 раз(а) в 51 сообщениях
Добрый день! Всем нормальным и честным рыбакам!
Вопрос, безусловно, затронут правильно. Но!!!
Я сам обычный скромный рыбак (не промысловик). Больше всего люблю красивую, чистую природу и, конечно, немного рыбки поймать.
Что-то нужно делать!!!!
Но вы все знаете, что рыба гниет с головы!
Вы что, все забыли как покупались портфели?
Я хочу слово о промысловиках молвить!
Это МАФИЯ. Но все-таки среди них есть нормальные люди, которые по-хозяйски относятся к своему "огороду" - иначе "урожай" будет падать.
Они в одиночке не могут бороться. Все куплено.Кругом натуральные бандиты. Для честной ловли в министерстве нельзя приобрести лицензию.
И есть много хапуг не думающих о завтрашнем дне.
Но наибольший урон (спросите у специалистов) наносят вреда в водоемах большие колебания уровня воды, особенно во время нереста. Да и не только. Вспомните прошлый год! Спуск воды по днепровским водохранилищах привел к мору рыбы зимой и потере огромной площади нерестилищ весной. Вспомните икру висящую на кустах после очередного спуска воды. Кто-то за это отвечает? Нет. Т.к. "была команда сверху". А с них взятки гладки. Они с детьми отдыхают в окультуренных зарубежьях. Там им гадить не дают.
Обмелевшие рыбные пастбища зарастают травой (очень вредный каштан). Растет температура воды, развиваются сине-зеленые водоросли. Рыба задыхается летом. А загрязнения воды в больших городах? И пр.
Из-за этого урон намноооооого больше чем от промысловиков. (НО ЗАКОННЫЕ ДАЧИ С ПЕРЕКРЫТЫМИ БЕРЕГАМИ ОСТАЮТСЯ ЦЕЛЫМИ).
ВОПРОС нужно ставить более широко. Разобраться с министерствами, которые не выполняют своих прямых обязанностей по охране ПРИРОДЫ и вниз пройтись до районного начальника милиции, который ставит сети в любое время года перед приездом на отдых начальства и для продажи для себя любимого. Сети ставят поперек РЕКИ.
Промысловик с нормальным отношением к природе никогда этого не сделает. Он свою квоту выполнит без труда.
Все коррумпировано сверху до низу.
Решение этого вопроса длительное и сложное. Это для вас молодых инициативных и достойных. Работа тяжелая.
А начинать нужно в каждой семье с воспитания детей и т.д.
Нужно поднимать культуру (и не только в нашем любимом увлечении), к сожалению.
Любите детей своих, воспитывайте уважение и понимание природы.
И, думаю, следующее поколение будет пожинать плоды от нашей богатой природы.
Всем нам МИРА в этой сложной ситуации и хорошего отдыха на природе.
Sasha2000 зараз поза форумом  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_m (17.03.2014), Andryhin (17.03.2014), antoosik (17.03.2014), Sidor (17.03.2014), SSA (17.03.2014), Sukhoi (17.03.2014), Геннадий С. (17.03.2014), Монте-Кристо (17.03.2014), Шнур7777 (17.03.2014)