Перегляд одного допису
Старий 12.03.2014, 16:46   #47
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.126
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис

Но думаю все было так же как сейчс, да и площадь разлива скрадывала перепады (т.е. где перепад более заметен, в тесном застроенном русле или на обширном разливе?). Сам знаешь, что раньше таких застроек не было. Мне кажется, что в этом тоже причина поганой ситуации (где нереститься?).
Наверно нельзя всё определять так однозначно.
Пока не было Кан. вдх. разливы были большими, на фото моя бывшая дача (построена в 1957 г) на Русановских садах ( через неё пройдёт мост). Она расположена в 1,5 км от берега Десёнки, заливались почти каждыё год, дважды был залит эл.счётчик.
Рыбе было где нереститься, а самое главное были нормальные (привычные) условия для нереста. Но много рыбы оставалось в мелких заливных озёрах, где её успешно вычёрпывали бреднями, сетей почти не было.
Сейчас в Киеве уровень меняется на 1,5 м в течении года и 0,3-0,5 м в течении суток. а на средне течении Кан. вдх (Ржищев,Б. Щученка) уровень меняется на 0,2- 0,3м в год и на 3-7 см сутки. Но здесь другая беда, слишком большое зеркало воды, волны выбивают икру на берег. Доходит до смешного; за 15 лет джига в Балыко-Щученки не поймал ни одной щуки, спецом правда не ловил, но если выходил в Киеве щучка попадалась.
Надо учитывать тлетворное влияние прогресса (шнуров, эхолотов силикона и карбона) и дешёвых китайских сетей.
Пром лов осенней плотвы происходит так: лодка эхолотом находит стаю бросают две сетки метров по 200 на растоянии 40-60м и лодкой под мотором загоняют плотву, сети подымают и не выбирая рыбу ищут новую стаю, для свежих сетей.
ИМХО если даже не удастся остановить пром лов, надо усилить контроль за соблюдение квот.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Фото0646.jpg (112,8 КБ, 102 переглядів)
Sergey1 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Alexzender (14.03.2014)