Перегляд одного допису
Старий 15.06.2019, 07:28   #53
Genadiy
 
Аватар для Genadiy
 
Реєстрація: 18.01.2013
Звідки Ви: Івано-Франківськ, Київ
Дописи: 124
Сказал(а) спасибо: 2.958
Поблагодарили 5.230 раз(а) в 111 сообщениях
Черкассы

На пару дней вырвались с сыном на рыбалку и отдых в Матвеевку на базу "У Михайловича". Возле воды и в лесу не так жарко, как в городе. В первый день по приезду на вечерней зорьке сын упирался в окуня, а я пытался ловить щуку. Мои попытки безуспешны, а младший рыбак надергал немного полосатых на уху. Сработало железо - вертушки "маньячка" и блесенки. На второй день утреннюю зорьку проспали и пришлось кататься в поиске перспективных мест на будущее. Проплыли весь Довгун и по Днепру дошли до моста. Видели выходы жереха и на 6м км. толпа лодок пыталась ловить судака на снос. Бортовыми короткими удочками что-то там смыкали. Под вечер поймали немного окуня и я отличился щупаком.
По моим наблюдениям и со слов рыбаков с базы и на островах - в основном окунь и щука ловятся с рассвета и до восхода солнца. Потом начинается жара и все живое прячется. Вода уже 26 градусов, как на Мальдивах. Что будет в июле? Под вечер одиночные выходы полосатого, в общем, как повезет. Судака ловят на глубинах, когда дают струю, это с обеда и до вечера.
В общем и целом отдохнули неплохо и немного порыбачили.

Назва:  IMG_2321.png
Переглядів: 6262

Розмір:  258,3 КБ Назва:  IMG_2328.png
Переглядів: 6426

Розмір:  228,8 КБ

Назва:  IMG_2324.png
Переглядів: 6246

Розмір:  260,9 КБ Назва:  IMG_2352.png
Переглядів: 6399

Розмір:  201,7 КБ
Genadiy зараз поза форумом  
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей