Тема: Снасти
Перегляд одного допису
Старий 15.02.2011, 18:33   #48
Бехтер П.А.
 
Реєстрація: 18.08.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг.Владелец мастерской"Очумелые ручки" А также автор книги"ЛОВЛЯ СОМА НА КВОК.ЧТО?ГДЕ?КОГДА И ПОЧЕМУ?"
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 143 раз(а) в 74 сообщениях
Red face

Цитата:
Допис від Наум Переглянути допис
Павел, спасибо! На нос своего надуваса - Фиорд 360 планирую приклеить съемный транец под эл.мотор для использования в качестве парашута и руля. Как вам/тебе идея? Транец клеится легко. На малый надувасик 220 успешно приклеил в прошлом году и отходил на озерах. Был, правда, казус....перепутал полярность подключения клем электромотора к аккуму...поднялся ветр...меня нехило несло в сторону острых камышей, ну, и за 5 метров от кромки камыша решил дать полный назад, а вышло полный вперед...налетел на камышы. Все осталось невредимым.
Мораль: красное-красному, черное-черному.
Не фига не понял,что куда приклеить? Мне электро моторы не нравятся! Применение водного якоря с носа не приемлемо!Почему? Объясняю:если укрепить якорь с носа,амплитуда движения лодки в право-в лево слишком большая!В добавок,лодка будет стоять носам к ветру,при этом волнение воды в зоне работы квока остаётся прежней.Выбирать якорь нужно лесть через всю лодку....Я устанавливаю якорь с противоположного борта от зоны квочения!Лодка движется боком,сглаживая(перекрывая)волнения воды. Бысто вынимается и также бысто устанавливается без лишней возни. Кстати! 3 марта я буду выставлять свою продукцию на выставке в Киеве.Если будет возможность и желание ...можите посетить "каморку папы карло".******ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЕМ .НА СОМА С КВОКОМ! Приглашаю посетить выставку в Киеве с 3 по 6 марта!

Востаннє редагував Бехтер П.А.: 15.02.2011 о 20:43.
Бехтер П.А. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Наум (17.02.2011)