Перегляд одного допису
Старий 01.06.2018, 21:34   #7
shaomen
 
Аватар для shaomen
 
Реєстрація: 22.11.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 228
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 2.053 раз(а) в 47 сообщениях
на голавлиную рыбалку проспал (долго праздновал), поэтому товарищи уехали без меня.. но все равно на речку поехал..
на воду вышел около 8.
часа полтора потерял пытаясь поймать на джиг - зимняя привычка.. только после того как осенило - река живет уже по летнему,
трава поднимается, вся кормовая рыба гуляяет по верху, перешол на воблеры и дело пошло.

фоток не делал, телефон оказался практически разряжен..
работали ориб 80 дип, по явым мелякам джиб 90 сп и везде отличилась эскарда эвергрин (в том году кум отметил что на Донце работала на голову выше других - так и этот раз).
поймав с десятоко приятных щучек 1-1,3 кг, решил попробовать тяжелую артилерию - балисонг 130 в интересном цвете белый с лимонной спиной.
клев как бы затих, даже прекратился.. я созерцал красоту природы, думал о своем и твичил "на автомате", и в какой то момент понял, что твичу в пустоту, несколько быстрых
оборотов ручки катушки и вот она тяжесть, шнур в сторону, спин в дугу, рыба близко, поднял ее на поверхность (вернее сама вышла) недалеко от лодки - трофейная кила под 4.
а она одним махом головы освободилась от воблера, обидно.. причину понял сразу, размышляя о своем когда она клюнуля - я не сделал важный этап - подсечку.
через пол часа получаю отличную поклевку удар с потяжкой, сразу секу - в пустоту.. толи в поводок..толи мимо крючков..
якорюсь и облавливаю участок, балисонг сменили др. воблеры, ничего...надо чем то соблазнить..силикон???...
ставлю 4-ку ТТ шад и начинаю прочесывать - есть травка, пытаюсь вести прям на травой. проводке на 5..6-й четкий удар - есть.. очень активное сопротивление.. на этот раз трофей в лодке
получается, клюнула на воблер и доловилась на силикон.. такую стоит запечатлеть

из минусов рыбалки одному - трудно сделать хороший кадр с трофеем, который долго не успокаивается приходилось держать ногами

рыбка естественно отпущена.
https://youtu.be/S5Er4hHH4jQ
https://youtu.be/Bi7g9JVYv6M
С&R
shaomen зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей