Тема: Цифровик
Перегляд одного допису
Старий 09.07.2008, 00:39   #258
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
И я созрел на цифру.
Прошу совета спецов какую камеру брать, исходя из следующего:

1. в принципе фотографией занимался, но то была еще эпоха зеркалок.

2. камера на 90% будет использоваться на автоматических настройках 50/50 панорама/портрет, потому нужна быстрая и качественная автонастройка

3. часто буду снимать в темноте/сумерках, т.е. ночной режим+подсветка +вспышка нужны.

4. хочу хороший зум, но чтобы ненадо было штатный объктив менять

5. компактность, антиударные и водяные какчества приветствуются

6. с ценой не определился, т.к. незнаю сколько нужно за хорошую камеру выложить, но наверное макс - 700 уе(но не обязательно)
Виталий, Х.Е.З.
Чтоб быть лучше понятым, ударюсь в лирику и ощущения.
У меня были две цифровые камеры, из тех, что называют "любительскими ультразумами" - Фуджи Файнпикс 5500 и Панасоник ФЗет 8 (последняя есть и сейчас).
Так вот, в результате больше снимаю... известным тебе телефоном Сони Эрикссон 750
Занимает мало места. Неприхотлив до... Макрорежим, автофокус, баланс белого есть. 10х15 печатать можно.
Притом, что я хоть и совершенно не профессионал, но в "доцифровые" времена и Зенитом, и Киевом поснимал.
Панасоник я выбирал долго. Взял. Цветопередача, зум отличные.
Убили шумы и... меню. Мыльничное меню.
панас в результате оказался для меня... слишком сложным. В нем нет удобства в настройках зеркалок начального уровня. Куча настроек. Именно так - куча. Чтоб добиться оптимального результата, каждую нужно попробовать. Фух..
При том, что камера неплохая, и по соотношению "цена-функциональность", мабуть, лучшая. Стоит около 350 у.е. Вот только вопрос - нужна ли такая, не самая компактная, "ультрамыльница"? (Есть, правда еще Панас ФЗет 50 где-то за 550-600 баксюков, там резкость и зум наводятся как в зеркалках, матрица менее шумная - но пусть о ней отписываются те, кто ее плотно юзал).
Вот и думаю теперь - нужно было брать или мыльницу Кэнон с ручными настройками и оптическим зумом 4х, маленькую (типа продолжателей славного дела А95-они на автомате из мыльниц лучше всех снимали) или зеркалку начального уровня (тут, правда, и габариты, и масса - но зато настройки, знайомі з дитинства )
Типа, первый вариант - щелкнул и не думаешь, а второй - можно заняться фотографией....
Отаке
Папа Ву зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням