Перегляд одного допису
Старий 25.10.2015, 00:06   #65
chinta
 
Реєстрація: 26.01.2013
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 333
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 3.489 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від Klaus Переглянути допис
Подскжите, кто пользуется грунтом в прикормку (не покупной ) какой лучше брать (или разницы нет с под любого дерева или кротовины ) как лучше его хранить и в каких пропорциях лучше всего добавлять для поплавочной ловли .
Я использую грунты для приготовления прикормочной смеси на всех рыбалках . " Земля под ногами " вполне рабочий вариант . Ее необходимо подготовить - очистить от мусора , пробить через мелкое сито . Очень важно , чтобы не было посторонних запахов и грунт должен быть увлажненным ( не пыль ) . Хранить ее можно не долго , иначе покрывается плесенью и категорически негодна для замеса . К сожалению не всегда " под ногами " подходящая разновидность грунта , поэтому я всегда при себе имею бентонит , что бы изменять вязкость .
Подготовка качественного грунта занимает уйму времени и я все чаще пользуюсь фирменным или готовлю загодя ( вчера ) . Стоимость двух килограммовой упаковки 35 - 45 гривен и хранится она бесконечно долго даже распечатанная (консерванты) .
Долучені зображення
Тип файлу: jpg PIC_0125.jpg (87,8 КБ, 45 переглядів)
chinta зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dohtur78 (25.10.2015), duffy333 (25.10.2015), Hot-Yox (28.10.2015), P petrovich (25.10.2015)