Перегляд одного допису
Старий 25.06.2018, 16:10   #137
CRESH
 
Аватар для CRESH
 
Реєстрація: 23.11.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 894
Сказал(а) спасибо: 3.022
Поблагодарили 4.648 раз(а) в 252 сообщениях
ОболонZzzкий окунь 24.06.2018

Ой друзья, друзья…. так долго не писал, а было ведь про что, видать не задело, не написал, но сегодня не тот случай, очередному отчету с рыбалки таки быть!

Эта рыбалка была для меня особенной, как минимум, потому что я ловил не сам, а с хорошим другом и сотрудником Александром, который в рыбалке можно сказать человек новый, но при этом уже преуспел в этом деле. Несомненный плюс. Цель нашей рыбалки было поймать хоть что-то, так как погода в последние дни не сильно радовала, давление, скачки температуры, всё это очень влияет на клев рыбы в целом, но я не ожидал такого развития событий на рыбалке, я реально не ожидал… Приятного прочтения друзья.

Подготовились с вечера, собрали спиннинги, сон, подъем, минимальный перекус и в путь, нас же ждала рыбалка! На стартовой точке были в 4+ утра, холодно! Ветер дул с запада, прямо в лицо и тело, и вообще мешал рыбалке, но как показывает практика, такая отвратительная погода практически всегда даёт отличный результат, представляю в такой ветер задротов с нано/микроджигом, но их не было, кстати, нудистов так же не было (обморозили бы себе корешки наверное) , чисто хардкор по Оболонски: холод, ветер и... а так как мы серьезные ребята, ложили мы на ветер и прочие минуса рыбалки. Только хардкор, только вперед! Проконсультировал Сашу и начали рыбачить, я с Маньячки Полиглот 5 бронза, ноль нулём, после был различный джиг, джиг-риг и т.д., ноль! Сделал замену на Гедзь 3 черный лепесток, для справки: на эту блесну было поймало просто огромнейшее количество окуня в прошлом году, это мой фаворит прошлого года, именно эта вертушка, как же фавориту не уделить время? Первый матроZzz был пойман буквально после нескольких забросов и снова тишина, решаю укрупнится, замена на Полиглот 5 золото, заброс-второй, есть «О, сегодня наверное рулит золото», снова заброс-забросы тишина... Половина арсенала Маньячек и тишина, капец подумал я, рыбалке не быть. В итоге я вообще прое*_блесна упала из рук в воду минус одна, Полиглот пятерка золото, а это что в первой… . Ок, решаю упереться в блесну «Окунь Рыбачий» с интересным золотым лепестком, проводка, бац, есть! После прошелся ещё по берегу, пусто… стало аж грустно на душе, и мысли «Это всё что ли?», идём дальше, блесна та же, и тут начинается, заброс-проводка = рыба, не так что прям на каждом забросе, но приятно, а сколько было поклевок … из цикла «отдай спиннинг», а сходов… был пойман небольшой жерех, ушел подрастать и микро щук с размером в пачку сигарет ушел сам, а так хотел его сфотографировать, на память… умный щук видать будет Дальше идём, снова поклёвки, снова хардкор, это настолько нереальное чувство… когда поклевки аж «ууухххх», это кайф! Это и есть смысл рыбалки, когда пришел, и не просто набомбил рыбы с точки, а получил божественное удовольствие от поиска, от лова и процесса в целом… В общем как-то так, очень уж понравился мне этот выход на берег, удовольствия на миллион, эмоций на два, воспоминания… им нет цены, они всегда в нашей голове, они бесценны. Реально крутая рыбалка вышла, мне очень понравилось. Желаю и Вам, друзья, таких рыбалок, моментов и побольше!

Чуть не забыл, уже практически у финала рыбалки, встретил рыболова который мне показал секретную приманку и отводной собственной разработки (да, и такое есть), Игорь привет! Спасибо за беседу.
Ну и конечно же после: деграданты которые работают на шлюзах, ГЭС и т.д. по всей Украине, от КВХ и в самый низ страны, опустили воду до минимума, я на районе не рыбачил практически две недели, так вот, минус три метра берега с водой, нехило? Идиоты, пусть горят в аду. Нерест закончился, рыба ушла кто куда, органы которые пытались сдерживать воду в итоге просто…. (тут бы была грубость). Это какая-то жесть. Плюс, без забродов если хотите половить на Собачьем Устье, с той стороны, можете смело идти домой, травы просто DоКсуя. Был один обрыв у нас, похоже что сеть, и если это так, то очень старая, и возможно набитая рыбой, которой уже… ну вы поняли. Уверен, что если это так, её ставили нудисты, так как лично видел как они занимались браконьерством, но это быстро остановили, мы, сознательные граждане нашей великой страны Украина.

А Злые Коты смотрели, с завистью, ведь рыбы у них нет.

НХНЧ настоящим рыбакам! И мир нам друзья!

С уважением Ваня Шиян.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20180624_064029.jpg
Переглядів: 334
Розмір:  114,8 КБ
ID:	722577   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20180624_064728.jpg
Переглядів: 307
Розмір:  288,0 КБ
ID:	722578   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20180624_064749.jpg
Переглядів: 396
Розмір:  204,2 КБ
ID:	722579   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20180624_073739.jpg
Переглядів: 297
Розмір:  220,9 КБ
ID:	722580   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20180624_075229.jpg
Переглядів: 323
Розмір:  185,4 КБ
ID:	722581  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20180624_080502.jpg
Переглядів: 268
Розмір:  205,5 КБ
ID:	722582   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20180624_082118.jpg
Переглядів: 336
Розмір:  190,5 КБ
ID:	722583   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20180624_083739.jpg
Переглядів: 298
Розмір:  241,6 КБ
ID:	722584   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20180624_115317_952.JPG
Переглядів: 435
Розмір:  439,0 КБ
ID:	722585  
CRESH зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей