Перегляд одного допису
Старий 03.02.2009, 14:27   #39
Василий Кузьмич
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев, Теремки-1 1948г.
Дописи: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 5 сообщениях
Индикатор поклевки.

Таких индикаторов я уже делал и испытал. Это все не то, слишком парусят. А вот такой можно попробовать, я думаю будет очень даже ничего.
В.Кузьмич.

Для изготовления нам потребуется плетёный бэкинг, колечки, быстросохнущий, эластичный, водостойкий лак и большая швейная игла.
Отрезаем кусочек плетёного бэкинга длиной примерно 20см.
Отступив от одного края 3.5 см. вдеваем в плетёную трубочку иглу и выводим её наружу через 2.5 - 3 см. длины трубочки.
Одеваем колечко. В данном случае диаметром 3 мм.. (3S)
Кончик трубочки просовываем в ушко иглы.
Далее необходимо продвинуть иглу с вдетым кончиком трубочки ввнутрь "основной" трубочки. После того, как протягиваемый кончик выйдет наружу его надо ещё немного потянуть, для того, чтобы петля держащая колечко была минимальная. После этого отрезаем выступающий наружу кончик трубочки вплотную к "основной" части индикатора.
Теперь нам необходимо натянуть получившуюся петлю. Для этого просовываем в колечко иглу, очень удобно пользоваться даббинговой иглой, и, держа её в одной руке, протягиваем место крепления между пальцев второй руки. При этом необходимо сильно сжать место крепления между пальцами для более равномерного распределения волокон трубочек.
Так должно выглядеть место крепления колечка.
То же самое проделываем и с другой стороной будущего индикатора.
На расстоянии примерно 7 см. от другого конца трубочки всовываем иглу внутрь, надеваем колечко и протягиваем отрезок трубочки внутри "основной" трубочки.
Получившийся индикатор.
При желании можно покрасить один кончик индикатора лаком.
Варианты изготовления индикаторов.
При таком способе изготовления индикаторов не забывайте, что если мы хотим просунуть внутрь трубочки кусочек длиной 4 см., то и иглу необходимо ввести внутрь трубочки на расстоянии примерно 3 - 3.5 см. от конца трубки для того, чтобы была возможность вытянуть наружу и развернуть сложенный участок трубочки. Внутри трубочки он разворачивается с большим трудом и есть возможность повредить плетение.


Денис Думченко

фото Павел Купцов
Василий Кузьмич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
bigsig (07.07.2012)