Перегляд одного допису
Старий 13.12.2018, 18:31   #1012
bmaxv
 
Реєстрація: 02.04.2014
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 59
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 37 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Мне казалось, что для ген3 10грамм - это уже вполне неплохо должна бросать. Сколько у Вас шнура на шпуле и какой по толщине?
Может так и есть... при «поставленном» забросе и «правильной» палке. Шнур 1.2 х4 апгрейд 75 м. Палка XXFast 10-35 Okuma Octana. Руки мои)) Меньше даже и не пробовал - есть лайтовый комплект.

Цитата:
Думаю, что шпуля не может получить дополнительную скорость, для этого ей необходима доп. энергия, даже если приманка острелилась, шпуля всё равно не будет вращаться быстрее, чем до момента отстрела.
Может. Опять же аналогия с автомобилем - при интенсивном торможении, когда машина почти остановилась, отпустите тормоз... Что произойдет? Машина опять немного ускорится. Накопленная кинетическая энергия еще не успела погаситься полностью. То же самое сделает и джига - дернется вперед. Плюс растянутая нитка, после растормаживания шпули, захочет опять вернуть себе первоначальную длинну.
Момент с отстрелом считаю не корректен- дергать шпулю уже некому. Кинетика унесет джигу вдаль, а инерция быстро покинет шпулю под действием, вернее противодействием, магнитов.
Система центробегов на китайце кажется какой-то недоработанной. Сдаётся мне что тут с весом грузиков косяк. Попробую облегчить, если получится. Тогда, по идее, они будут «отпадать» немного раньше. Короче нужно еще подумать над этим вопросом.
bmaxv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Andron (13.12.2018)