Перегляд одного допису
Старий 26.11.2017, 19:48   #862
O.Sizon
 
Аватар для O.Sizon
 
Реєстрація: 08.08.2013
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 454
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 842 раз(а) в 234 сообщениях
Цитата:
Допис від A Переглянути допис
А ещё сенсас делал спреи с любым запахом - хошь рыба, хошь червяк, хошь мотыль.. Та любой силикон - хоть нонейм побрызгай и уже будет с запахом и вкусом - вперёд доказывать свои теории на практике.
побрызгай. Эко у вас все просто ) когда я был начинающим спортсменом-береговиком-окунятником, действовал так. Нарезал из поролона кубиков размером с джигголовку. Кубик - на цевье, потом твистер (маннс 35 или 36, съедобки не было еще у нас, во всяком случае в таком размере. Была Беркли, но было уже понятно что с ней что-то не то)). Потом этот поролон густо смочить Сенсасом Перч. Вот это был скурпулезный подход! бросай в воду, не смоется. Сдела несколько проводок - выжми воду, снова пропитай )
это никак не сказывалось на результате, вот в чем беда была.
я это забросил и больше аттрактантов (отдельных) не применял.
а потом пришел Кейтеч Свинг Импакт. Вот он, цуко, эффект давал. С ним я впервые ощутил заветное "нямнямням" на выбросе )
и заподозрилось, что дело не в запахе. Не в одном только запахе, во всяком случае.
и потом так сложилось, что съедобка (в моем восприятии) - это силикон, в котором реализовано хотя бы что-то одно из комплекса "запах-вкус-консистенция-форма", а лучше - все вместе.
запах - аттрактант.
вкус - соль.
консистенция - плотность материала.
форма - наличие ребер, пупырышков, щетинок и прочих заморочек, дающих ощущение "хрум-хрум" в пасти.
O.Sizon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adm1 (26.11.2017), Metiz (26.11.2017), Olas (26.11.2017), zbb (26.11.2017), Сергий12 (27.11.2017)