Перегляд одного допису
Старий 05.12.2021, 20:08   #24
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Сказал(а) спасибо: 1.632
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
С чего вы взяли что технология очистки воды не поменялась? Я ж как раз и говорю, что реагенты изменили.
Качество воды в водопроводе стало хуже, потому что качество воды в самой реке ухудшилось.

По поводу органики и анаэробных процессов- зеленка, гниющие гидробионты и т.д. это все будет разлагаться в самой реке. 10 см вглубь песка и УЖЕ анаэробы. 10м от берега и 1.5 вглубь- совершенно другая микрофлора, намного ниже органика и совершенно другой химический состав ( благодаря этой самой микрофлоре).
Вся дискуссия о том, что эту воду нельзя сравнивать! ( Учитывая наши задачи).
Пс: вода в почве
-Вода в почве по горизонтали распространяется от области с наибольшим ее содержанием (русло реки) в сторону более сухой почвы. А не наоборот, из сухого песчаного берега в реку "-
Мы точно друг друга понимаем?
Выдержка с гугла
Питание Днепра смешанное. В верхней части бассейна преобладает снеговое питание (около 50 %), на дождевое и подземное приходится соответственно 20 и 30 %. Ниже, в пределах степной зоны, доля снегового питания возрастает до 85—90 %, подземного — уменьшается до 10—15 %, а дождевого почти нет.
Вторая выдержка
Водосборный бассейн — территория земной поверхности, с которой все поверхностные и грунтовые воды стекают в данный водоём или водоток, включая различные его притоки. Чаще всего речь идёт о бассейнах рек
Это тоже в школе наверное учат
А еще есть зависимости от времени года, погоды, конретного места и самое главное- работы гэс. Она вообще нивелирует весь наш "околонаучный бред".
Кстати этот последний фактор я не учел.
Если гэс регулярно поднимает воду в мои краях +- на 50 см, то будет именно так как вы и говорите.
Скорость инфильтрации очень высокая и вода по хими +- одно и то же.
Прям интересно стало. Нужно будет сравнить разницу в Днепре и Десне. У них совсем разный гидрологический режим
mabilochka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням