Перегляд одного допису
Старий 15.11.2021, 16:31   #42
Ярослав Злой
 
Аватар для Ярослав Злой
 
Реєстрація: 21.11.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 4.190 раз(а) в 140 сообщениях
Arrow День на любимой реке

Наверное у каждого из нас есть такое место, которым мы очень дорожим и храним тайну о его существовании потому что счастье любит тишину. У меня тоже есть такие места. Буквы не в силах передать атмосферу и состояние душевного покоя, которые испытываешь здесь, а сама рыбалка сразу же уходит на второй план.



Жерешки уже крайне неохотно проявляют себя на поверхности, вода становится более прозрачной а опавшие листья плотно укутывают берега багровыми красками осени. Окуня же, напротив, как будто выжидали этого момента. В рассветные часы их сейчас можно ловить практически на всё. Очень пожалел что не взял коробку с воблерами и вертушками. Конечно, для полноценного котла им попросту банально не хватит численности хвостов, но до чего же приятно видеть живую реку и созерцать такие красоты.



Целенаправленно ловлей полосатых я не занимался, но они очень даже охотно поедали трёх дюймовые виброхвосты на равномерной проводке со сбоями и наотрез отказались от всевозможных мелких лакомств в виде твистеров ракообразных. Допускаю что их смущал мой 0,45 флюорокарбон...



Со щукой сейчас тоже можно довольно легко договориться. В этой локации для этого как нельзя кстати подойдёт джиг-головка. Из-за моей нелюбви ловить "на продир" поплатился обидными сходами с офсетника. Здесь так же не помешало бы попробовать пройтись девяностым Джибом, но лень и фанатичная тяга к минимализму не всегда выступают двигателем прогресса.



Забавный случай произошёл со мной в месте где нужно было пройти небольшой ручей. Вооружившись забродами и оценив глубину не более 30 см без малейших опасений делаю шаг и красиво ухожу по пояс в ил. Воду я конечно вылил, но уже после 20 минут рыбалки стало порядочно колотить. Придется возвращаться с вейдерсами для реванша.



Всем НХНЧ!
Ярослав Злой зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей