Перегляд одного допису
Старий 28.01.2009, 14:25   #31
AleksGF
 
Аватар для AleksGF
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 116
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від tosi Переглянути допис
ітак хочу поділитись своїм досвідом доставки деяких речей від буржуїв.
USPS Priority Mail - буржуйська доставка яка дуже приємна для нашого брата, хоча звісно є недоліки.
Сюда же можно отнести и множество национальных почт других стран, к примеру, Роял Мэил Сервис оф Великобритании.
Основная проблема - это УкрПочта.
В Украину посылка приходит достаточно быстро, но по Украине может оч. надолго застрять. Бывало по 3 месяца приходилось ждать (то почтальен заболел, то не в тот ящик извещение вбросили и т.д.) Были случаи потери посылок(((
Мой вывод - через почту посылать тока со страховкой, а лучше пользоваться ИМС.
У киевского почтампа есть сайт и форум - там множество жалоб на потерю посылок. Сотрудники почты дают один совет - отправляйте с оглашенной ценностью, тогда посылка на всех этапах передается под роспись... сложилось впечатление, что с потерями ситуация безнадежна...

EMS - экспрес почта. Популярна в Азии... Посылки приходят достаточно быстро... От Киева (включая таможню) до Запорожья идут 1-2 дня. Курьер привозит посылку по адресу, нормально общаются в телефонном режиме (с УкрПочтой так не пообщаешься).
Со штатов тоже могут отправить - там эт услуга называется Express Mail International. Раза в полтора дороже приорити мэйл...
Посылка ограничена длиной в метр с хвостиком...
Подробней [[Ссылки только членам профсоюза. ]...

Цитата:
Допис від tosi Переглянути допис
UPS
Мне как-то пришла посылка через них... Так сразу предложили на выбор:
1. Плачу деньги, они сами растамаживают в Киеве
2. Плачу за доставку под таможенным режимом, сам бегаю в санэпидем и радиологию, с ними иду в таможню и растамаживаю в Запорожье.
Пошел по более сложному пути. Перевод в санэпидемстанцию заверять не потребовали, но побегать пришлось.
Таможенные платежи:
Раньше был таможенный сбор 5 баков, сейчас, кажеться нет уже.
Пошлина (для удочек и т.д. - 10%) от стоимости товара+доставка
НДС (20%) на сумму товара+доставка+пошлина.
Т.е. на рыболовные товары там. платежи составят (товар+доставка)*32%

Цитата:
Допис від Crank Переглянути допис
А карта зарплатная, я так понял? Може она "Domestic". Тогда ни фига с пейпалом не получится....
Некоторые банки эммитируют международные карты только для внутреннего использования. Такую карту не получиться подключить к пайпалу...
Была у меня приватовская кредитка, оплачивал много раз платежи в штаты без единых проблем... А затем, в один день, перестали проходить платежи... В банке ничего вразумительного не подсказали, пришлось заплатить деньги и открыть новую валютную карту...

Сейчас заканчивается срок действия, надо бы новую заказать, а определиться с банком не могу... Мож кто подскажет? Хотелось бы бесплатно получить карту, для редких расчетов... Как вариант смотрю на Укрсоц с их бесплатной Виза Виртуал. У привата такаяже Виза Интеренет - платная..
AleksGF зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням