Перегляд одного допису
Старий 01.10.2008, 22:50   #59
KOSA
 
Аватар для KOSA
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Riga, Latvia
Дописи: 151
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 103 раз(а) в 28 сообщениях
Ну вот, приехали...
Тезка, если так рассуждать, то для того чтобы изготовить ружье, нужно сначала вырастить у себя в саду тиковое или другое красное дерево, а пока оно растет, есть время построить домну для выплавления нержавеющей стали из которой впоследствии будет изготовляться прокат для деталей триггера и гарпунов.
Да и на добычу руды время останется.
Серьёзно же скажу, что это личное дело каждого, с какого этапа производства он примет участие в изготовлении СВОЕГО проекта и какое получит от этого удовлетворение.
Ваши изготовители легендарных зелинок тоже, небось, сами не токарят, не фрезеруют и не варят, а дают работу специалистам и потом после сборки в ответе за всех оказываются перед заказчиком.
Я же для себя сделал простой и, как мне кажется, верный вывод: то, что я могу сделать лучше, чем существующие доступные мне комплектующие, я делаю сам.
Если же я не могу сделать лучше существующих,то я использую лучшее из того, что могу достать. Всё. Точка.
Я не собираюсь тратить попусту драгоценное время, называемое жизнью, на изобретение велосипеда, лишь потому, что я не был информирован о его изобретении.
Сейчас, когда купить можно практически всё, больше актуален вопрос информированности.
Имея интернет и этот вопрос решается, остается сложить как из кубиков изделие, сопрягая все детали в единую конструкцию.
Меня в этом больше привлекает интеллектуальный труд, как модно сейчас выражаться, или как говорил старичок- половой гигант, снимая резиновую купальную шапочку с лысой башки: "Головой работать надо!"
Имея на руках триггеры я могу заказать на лазерной резке точные копии всех деталей и собрать такие же, но не вижу в этом смысла, поскольку нового на выходе ничего не получу, потрачу попусту время и средства, нарушив при этом некоторые этические нормы.
Экономии ноль, одни убытки при такой малой стоимости триггеров в Италии.
Хотя, точно, изделие не сложное, примитивное даже.
Вот пусть и занимаются ребята своим делом, а я в это время буду думать о том что мне интересно.
Надеюсь ты понял мою позицию.
KOSA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням