Перегляд одного допису
Старий 30.09.2008, 22:26   #57
KOSA
 
Аватар для KOSA
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Riga, Latvia
Дописи: 151
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 103 раз(а) в 28 сообщениях
Юра, что бы первый, а так же последующие блины не были комом, нужно отдать купленное дерево в руки специалистов, очень точно обьяснив им, чего от них ожидается на выходе.
Ты как человек знающий, какие характеристики требуются от ружья, должен организовать его изготовление в точности с твоими требованиями.
А это, поверь мне, отнюдь не легкая работа, как и любая другая связанная с людьми.
Иногда легче, плюнув на всё, взяться самому за инструменты.
Если ты располагаешь хорошим деревообрабатывающим оборудованием и мастерской, то так и надо сделать.
А если нет, то не надо прислонять горбатого к стенке.
Где могут ровно распустить на высокоскоростном рейсмусном станке дерево на ламели, то уж склеить их и обработать там, точно не проблема.
Деревянная болванка с ручкой, направляющей, отверстиями для тяжей и пазом для триггера это ещё совсем не ружьё, сам понимаешь.
Твоя доля труда никуда от тебя не убежит, всё как раз тут для хозяина ружья и начинается.
Подгонка деталей, финишная доводка, оснащение, балансировка, испытание- вот эту квалифицированную работу за тебя уже никто практически не выполнит, как не требуй.
А махать рубанком, по эскизам палку склеить и обстругать- не царское это дело...
Вот так я понимаю словосочетание " сделать самодельный арбалет".
Ты выступаешь генератором идеи, конструктором, организатором изготовления полуфабриката с учетом возможностей производства и доступности комплектующих.
Потом всё сходится в твоих руках для сборки и тут выясняется чего ты стоишь и как генератор, и как конструктор, и как организатор.
Может получиться или Гимансаб или просто г....саб.
А як же шь по-другому?

Насчет скидок на опт ружей можно будет говорить, когда конкретно определится их покупаемое количество.
А так просто спрашивать из скотского любопытства я не хочу потому, что молдавская подруга Марио опять начнет наяривать мне по телефону по два раза на дню, справляясь насчет возможности заказа.
Будет всё конкретно, тогда свяжитесь сами и говорите хоть до упаду...
Моё дело- сторона, посоветовать чего знаю могу, а так чего устраивать испорченный телефон ...
KOSA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням