Перегляд одного допису
Старий 19.04.2014, 15:24   #54
tymchynskyi
 
Аватар для tymchynskyi
 
Реєстрація: 16.01.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 208 раз(а) в 7 сообщениях
Чучелоид щучий

Выложу и я свой трофей. Щука 6 800, поймана 1 сентября 2013 года в устье Десны. Что буду делать чучело, если поймаю щуку больше пятерки, решил сразу. От мысли изготавливать самостоятельно отказался. Трофейную щуку раз в год поймать можно и то если повезет (это с моими выездами). Изготовление качественного чучела рыбы очень не просто. Сразу можно отличить самоделку из ПВА, ведра соли, банки формалина и глаз от плюшевого ведмедя от работы таксидермиста. Честно говоря, когда я смотрю на такие чучела, то или смеюсь или боюсь )) Не в обиду любителям изготавливать такие шедевры, но мне они напоминают "упоротого лиса" )) (интернет мем, неудачно изготовленное чучело лисы) Короче прошерстил интернет, обзвонил несколько мастеров и мастерских и телефончик одного записал на всякий случай... И вот 1 сентября этот слчай настал. Совет собирающимся делать чучело - если хотите только голову, то и в этом случае режьте где то половину рыбы, с запасом так. Мясо думаю не так важно, как отличная память на долгие года. Сфотографируйте желательно с разных сторон, заверните во влажное вафельное полотенце и в морозилку. Может так хранится до двух месяцев пока не найдете мастера подходящего.
Долучені зображення
     
tymchynskyi зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nes (26.10.2021), Rulet (22.10.2014), Балтиец (26.10.2021), ВанО (09.12.2014), ватч 77 (06.11.2021)