Перегляд одного допису
Старий 07.07.2016, 21:56   #55
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.128
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.545 раз(а) в 1.610 сообщениях
Цитата:
Допис від Air Jordan Переглянути допис
А с чего все взяли что то были правильные рыбаки?
Может то просто конкуренты?
Попытаюсь объяснить. Это не фарватер. Весь берег давно поделен между браками и "промысловиками". Хотя, наверное, и фарватер поделен. Специально взял в кавычки ибо они тоже браки. После объявления в тех краях национального парка (с подачи Ющенко) охота и промлов на расстоянии 500м от берега запрещены. Тем не менее сети как стояли так и стоят. Иногда,, когда мы их (сети) находили резали с особой циничностью. Раньше все было проще. Когда была разрешена охота можно было взять с собой в лодку ружье. Сейчас охота запрещена и оружие в лодке серьезное нарушение. Однажды, давно, в районе Влчьих гор мою лодку обстреляли. Тогда браки прятались по камышам, а "промысловиков" - браков с разрешающими ксивами еще не было. Сейчас они не прячутся. Недалеко от каждой сетки на воде болтается "Язик" с наблюдателем, который тут же вызывает подмогу.
К чему я это говорю. Эта ситуация длится очень давно. Не менее 10 лет. Фактически с тех пор, как умер Валерий Высоцкий, рыбинспектор более известный под кличкой "Муха", который хоть как то боролся с браками.
За это время отношения между браками устаканились и война там никому не нужна. А вот рыбы в Окуниново с каждым годом все меньше и меньше. Рыболовного Эльдорадо под названием Окуниново больше НЕТ
С другой стороны мне абсолютно все равно, кто их попалил. Это как в анекдоте: "У Рабиновича сгорела дача. Я к этому отношения не имею, но мне приятно."
brutus зараз поза форумом  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей