Перегляд одного допису
Старий 13.02.2012, 21:48   #58
Barracuda_marina
 
Аватар для Barracuda_marina
 
Реєстрація: 05.10.2010
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 1.229
Поблагодарили 406 раз(а) в 20 сообщениях
В начале 2000-ных работал в Ливийской Джамахирии. Город на Средиземке. Нырял, охотился в комплекте №1 почти круглый год (все-таки северный берег Африки - температура воды и уровень адреналина позволяли) и почти каждый свободный день. Море подарило классную нержавеющую миску, которая прослужила верой и правдой весь период жизни там - ох и вкуснятину всякую морскую я из нее ел! Перед отъездом вернул миску морю - спрятал в подводном гроте, может, там и сейчас лежит. Заряжалку для пневмата - до сих пор служит. Множество мелких ливийских монеток. Римских монеток я лично не находил, но моему знакомому повезло. Для справки - Ливия была колонией Древнего Рима и исторических руин там поболе, чем в Европе. Перед самым возвращением на родину нашел массивную золотую цепуру из местного золота. Цепура была оставлена на память знакомой. .
Ну, и для развлечения, может немного не в тему... 12 сентября 2000, на следующий день после известных печальных событий в Нью-Йорке местные товарищи вывезли меня с двумя моими друзьями подальше из города на берег моря на трехдневный пикник (позже проговорились, что ожидали удар "возмездия" от америкосов, решили от греха подальше на пустынный берег уехать). И вот, пикникуем мы там, охотимся, отдыхаем себе. Для справки - Ливия была страна с суровым запретом алкоголя, вплоть до посадки в тюрьму за его употребление. Так вот, идем мы по берегу недалеко от нашего убежища и один друг "случайно" спотыкается - из песка показывается пластиковая "двушка" с жидкостью. Товарищ "с недоумением" откручивает пробку, нюхает... И с криками "Слава Аллаху! Слава Аллаху!" подбегает к нам и дает всем понюхать бутылку. А там такой знакомый, такой забытый за ливийское время, такой - ! На вкус оказался отменным самогоном из фиников. Розыгрыш. Но до сих пор приятно вспоминать! Все равно, подарок моря!
Barracuda_marina зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей