Перегляд одного допису
Старий 27.10.2015, 16:58   #132
Алекс!1
 
Реєстрація: 16.12.2011
Звідки Ви: Васильков, Киевской
Дописи: 2.188
Сказал(а) спасибо: 2.781
Поблагодарили 1.842 раз(а) в 650 сообщениях
[QUOTE=Air Jordan;1327054]
Цитата:
Допис від Алекс!1 Переглянути допис

Ну вот есть #0,6 японяки пишут-это типа сколько материала идет на 1 метр шнура! а что и чего и как оно меряется конкретно я хз! (если не так поправьте)
именно с такой приставкой "решеткой"!

А есть реальный диаметр например у Супер ПЕ #0,6 он будет 0,128 мм!
тот который вымерян микрометром или еще какой то приспособой!
По поводу 0,2:
Модель Small Game PE #0.2 0.085 мм
мелено -перемелено и не так давно в этой ветке и раньше. Тут можно зарыться в такие глубины. Вспомнить национальную японскую еденицу, от чего идут корни и т.д. И сколько по массе материала идёт на км длины и прочее. Это всё для ориентировки,чтоб примерно знать скока шнура войдёт( или не войдёт) на данную шпулю. У солидных фирм в какой то мере соответствует японам диаметр и разрывная в дорогих сериях. В штатах прийдите в магаз и спросите: мне нужен шнур диаметром 0,128 мм. Будет шок у продавца. Он спросит: How many LB???... и ОН БУДЕТ ПРАВ. Или у япона спросите, мне нужна катушка с МАКС ДРАЙ-10 кг.
Глаза у него станут круглыми. По поводу реального диаметра Sunline конкретной серии Супер ПЕ #0,6, то он реально толще 0,128 мм. Измерения: как можно померить корабельный канат швартовый, или женскую плетёную косу? В узком месте диаметр? будет меньше чем в широком. И чем мерить? Микрометр сожмёт, будет тоньше заявленного. Электронным микроскопом? На харспине есть тема...тестирование плетёнок. Работу конечно ребята проделали ёмкую.Но не в укор им будет сказано, ни на одном фото нет сравнений разных шнуров но одинакового заявленного диаметра. И вообще, если б я был маркетологом, я взял 0,6 Супер ПЕ, намочил, к концам подвесил гирьки и сфоткал середину под микроскопом. Рядом с 0,3 Смолл Гейм он был бы тоньше. Лучше забы(и)ть про реальный диаметр, а смотреть на реальных пользователей шнура.Короче, Саша, тебе куда шнур нужен, на легенду 70-ку, для джига, твича, по ракушкам?
Алекс!1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням