Перегляд одного допису
Старий 14.06.2018, 17:07   #281
exFANAT
 
Реєстрація: 30.08.2016
Звідки Ви: г.Запорожье
Дописи: 112
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Ещё один вопрос, товарищи, спецы. Спасибо за терпение. Имею намерение приобрести катушку Allux Ruthenium Match SP EVO 5.1.1 и всё из-за этой статьи.
Вопрос возник из-за этих утверждений из статьи: "известная итальянская компания ALCEDO, расположенная в Турине, выпускает эти катушки под брендом ALLUX. А учитывая итальянские корни почти всех своих поплавочных снастей, я не мог не попробовать эти катушки! Среди множества катушек ALLUX, меня привлекла серия Ruthenium. В этой серии три вида катушек – PRO, MATCH и ULTRA. Вообще не думал – естественно MATCH! Ведь для итальянцев MATCH – значит соревнование! В MATCH-евой линейке также есть разделение – по передаточному числу:
- SLR – 4.5:1;
- SP – 5.1:1;
- HS – 6.1:1.
Здесь я сориентировался таким образом – под спиниговую ловлю SLR, под фидер SP, а под поплавочную матчёвку - HS.
"
Учитывая что как утверждает автор SP – 5.1:1 - это для ловли на фидер и якобы он успешно год отловил на весах до 100гр. то я подумал про использование её на медиум фидере. Приходилось эту катушку ощупать, очень привлекает её вес и качество исполнения, в то же время, как мне показалось, слишком лёгкий вес и пластиковость на ощупь несколько пугает её использовать для фидерной ловли, более того в пользу опасения сыграл тот факт что это лишь одна статья о подобном случае на весь иннет. Пожалуйста, поделитесь мыслями, а если мне повезёт то и практикой её использования. Благодарю.
exFANAT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням