Тема: Цифровик
Перегляд одного допису
Старий 13.12.2012, 17:57   #1214
RWW
 
Аватар для RWW
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Барышевка, Киевская область
Дописи: 124
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 201 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Допис від Kong Переглянути допис
Расходник для профи - да, но это скорее всего не профи, раз серийкой не снимают, а то безумное количество псевдо фотографов, не желающих что то делать серьезное, заато им нравится на кнопочки нажимать, и корчить из себя гламурных фотопрофи Полный Контакт, таких фотографов, заводы стоят
Мыльница - это мыльница, пвесвдозеркалки - за ними потенциал в будущем ( но пока не придумали быстрый фокус для них, они отдыхают). Зеркало - рулит ( но дорого и не надо оно каждому).
Между прочим, профессиональные водители ездят чаще всего на грузовиках, так что, мне продать Октавию и Ниву и купить Ман или Даф? А профессиональные рыболовы ловят сетями с большого корабля, а мы все со спиннингами, фидерами и удочками - ЛЮБИТЕЛИ! При чем вообще проф. камеры, если не стоит цель зарабатывать ими деньги? Таскание камеры с объективом, вес которых измеряется в килограммах, может испортить удовольствие от обладания ими.
И насчет серийной съемки. Поначалу я игрался ею. Но когда разгребешь две тысячи кадров, сделанных за день, понимаешь, что легче внимательно смотреть на объект и вовремя нажать кнопку, чем лупить серию. Тем более скорость фокусировки это позволяет сделать. В гибридных камерах (имеется ввиду Некс-5, поскольку Олимпус, например, намного медленнее) скорость фокусировки не сильно хуже, чем у зеркалки. И никто не мешает тебе сфокусироваться, выждать нужный момент, и дожать кнопку.
Любой мало-мальски соображающий в фотографии человек скажет, что главное условие для хорошего снимка - хороший фотограф, а дальше уже техника. В технике же главное - объектив и матрица. И тут выясняется, что псевдозеркалка и кропнутая зеркалка ничем не отличаются друг от друга: те же матрицы и почти тот же набор стекол. Фуллфрейм - это грузовик, вряд ли он нужен любителю.
Теперь по поводу Сони, которого некоторые боятся. Не нравится Сони - пожалуйста, есть Никон 1, но я с ним не работал, не могу сказать ничего. Из совсем бюджетных гибридов пользовался Олимпусом E-PL2, скажу то же самое: маленький, легкий, удобный, между ним и любой мыльницей - просто пропасть, а зеркалка ненамного лучше.
RWW зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням