Перегляд одного допису
Старий 26.02.2014, 19:14   #16
yuriah
 
Реєстрація: 25.01.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 160
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 132 раз(а) в 55 сообщениях
Уже много раз говорено - регистрация надувасов - нонсенс. Поддерживаю отмену этой отжившей процедуры. Разумеется, ограничения какие-то разумные должны быть, скажем 5 м и мотор 10-15лс. В этом классе - это в основном рыбаки и отдыхающие. Скорости неугрожающие. Транспорт явно некоммерческий. А разговоры про то, что воровство будет - так оно и сейчас есть и сильно не изменится. У законных владельцев всегда есть первичные документы на лодку и мотор. Воровство мы сами во многом поддерживаем, покупая сомнительные, недорогие, с "потеряными" документами средства.
По поводу рыбалки - готов оплачивать лицензию за нахождение на водоеме с законными снастями ловли. Решить вопрос продажи бланков через рыбацкие магазины, думаю, будет реально. Магазины согласятся, ведь каждый зашедший в магазин - реальный покупатель. Цена тоже должна быть разумной. Главное, чтобы собранные средства пошли на рыбоохрану, рыборазведение. Чтобы не было особых недоразумений - оговорить, что лицензия не требуется, если снасти в лодке зачехлены, не оснащены. Ведь я могу добираться к месту ночевки, например, и рыбачить сегодня не планирую. Но оснастил свой спиннинг - будь добр, заполни документ. Срок действия - календарные сутки. Мне кажется, это было бы справедливо.

Востаннє редагував yuriah: 26.02.2014 о 19:26.
yuriah зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Vitiania (26.02.2014)