Перегляд одного допису
Старий 21.10.2021, 23:16   #1
and1gum
 
Реєстрація: 19.10.2020
Звідки Ви: Київ
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Parsun 2.6 vs Hidea 3

Привет капитанам. Делал ли кто выбор из этой пары мотовесел в пользу Hidea? Ну т.е с т.з мифического прироста мощности - мне все равно. Но вдруг (совершенно случайно) Hidea упростили конструкцию Yamaha чуть более разумно, чем экономно?
Пока для себя я нарыл всего один фактор в пользу этого утверждения (кроме маркетинговых заяв о высочайшем контроле качества на заводах) - в видосах невооруженным взглядом заметно что Hidea ставят топливный фильтр в магистраль к карбюратору "из коробки". А на Parsun их энтузиасты доставляют, чтобы "залипания иглы" реже видеть.
Плюс, в обзорах по Hidea 3 народ как-то сильно часто утверждает что тролинг на холостых им дается без напряга. А про Parsun сильно часто рассказывают о том что тролить приходится со свечным ключем на перевес. Возможно, "преувеличивают" и там и там.
Хотя с другой стороны на Parsun рукоять газа исполнена более цивильно. И какчество защелок капота тоже больше внушает уважения И вот я думаю, где больше внутренних ценностей, где внешних или все - один фиг и дело случая.
Буду рад услышать мнения со стороны.
ПыСы: да, я понимаю, что требовать что-либо от мотора, который стоит меньше зимнего комплекта одежды для рыбалки - глупо. Но кмк из недорогих вещей тоже можно выбирать. Кроме костюмов симс есть дайва, норфин и фаренгейт )
and1gum зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням