Перегляд одного допису
Старий 20.10.2010, 20:23   #17
Бехтер П.А.
 
Реєстрація: 18.08.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг.Владелец мастерской"Очумелые ручки" А также автор книги"ЛОВЛЯ СОМА НА КВОК.ЧТО?ГДЕ?КОГДА И ПОЧЕМУ?"
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 143 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Fishmannick Переглянути допис
Ув. Мастера квока! Ловлю на квок на небольшой реке Ольшанка Черкасской обл. Ширина 50-80м глубина 3-4-5м бывают ямки до 8м, течения практически нет. Результаты ловли не утешительные, хотя сом есть. Хочется узнать у тех кто ловит с поплавком. Как далеко нужно отпускать от лодки насадку, а то у меня сложилось впечатление, что сом боится лодки и к ней не подходит. Может кто подскажет тактику ловли в аналогичных местах.
Заранее благодарен!
На ваш вопрос могу сказать следующее:если глубина под лодкой составляет 4-5 м ,наживку стоит опускать на 2 м от лодки.Два важных условия,полная тишина в лодке,Работать квоком стоит мягко,а не добывать"искры"с воды.Ещё одно условие,металлическая лодка на такие глубины не подходит,сильно фонит.Я на поплов не ловлю(по ряду причин),знаю одно,сом лодки не боится.Порой подходит в плотную,иногда даже слышу прикосновение его спины об днище лодки.Я уверен если вы отпустите наживку от лодки далеко,то бишь наживка уйдёт с зоны квочения хороших результатов вы никогда не добьётесь! Таково моё мнение.

---------- Добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:14 ----------

Цитата:
Допис від Трудяга Переглянути допис
Шнур - я юзаю морской 8-нитевый шнур - фирма "Мегибрайт" 0,28мм - очень прочный и мощный шнур при своих 0,28... Поводки лучше самому вязать - я делаю из поводкового материала Бальцер ХХХ. - длина - под условия ловли.

Ну и фурнитура не СПРО - вертлюги, застежки - бери с пометкой КэтФиш от того же Дам....
Ув."Трудяга" посмотрите какие косички делаю я .Думаю вам понравится.Я сплетаю с шнура 0.5 диаметра в одну косу.Работа трудоёмкая но она стоит того. Разрыв такой косички не передать словами,примерно 250 кг


Востаннє редагував Nycolas: 21.10.2010 о 13:52. Причина: убрал рекламу
Бехтер П.А. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fishmannick (21.10.2010), Sergey1 (21.10.2010)