Перегляд одного допису
Старий 13.04.2018, 10:08   #1
Ukrconsul
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 69
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 43 раз(а) в 27 сообщениях
Нужен совет по площадке для держателя спиннинга Borika

Мучаюсь в выборе монтажной площадки под держатель спиннинга для тролинга Borika на ПВХ лодку (310 размер).
вопрос в размере монтажной площадки
110х110Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  110.jpg
Переглядів: 22
Розмір:  29,7 КБ
ID:	706924

или усиленная 140х140?
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  140.jpg
Переглядів: 14
Розмір:  80,5 КБ
ID:	706925
Уже купил набор с площадкой 110х110 (под держатель и эхолот 7") но есть сомнения.
Вопрос не в том, оторвет или нет, не оторвет и ту и ту.
Вопрос в другом. Жесткая часть площадки (резиновая) по размерам примерно одинаковая у обоих вариантов, мне кажется, что различие только в размере гибкой "юбки" - у усиленной она на пару сантиметров шире. Но меня волнует вопрос жесткости/гибкости конструкции на изгиб. Приклеенная на борт конструкция вместе с бортом будет его продавливать по краю жесткой части и изгибаться в стороны, это понятно. При этом чем больше площадь жесткой части площадки, тем меньше возможность крепления наклоняться в ту или иную сторону. Размер самой юбки при этом не играет роли, можно хоть по метру ее делать в обе стороны, на способность крепления изгибаться вместе с бортом это не влияет.
Я примерил эхолот, он буде довольно сильно ходить туда -сюда (стоит на удлиненном переходнике).
Купить пару усиленных площадок не проблема, они по 166 гривен. вопрос изменит ли это что либо. просто нет возможности подержать в руках усиленную площадку, что бы принять решение. Если кто обдумывал эту проблему, буду рад совету.
Ukrconsul зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням