Перегляд одного допису
Старий 03.12.2009, 23:36   #244
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Переглянути допис
Упорядочиваем так сказать информацию, для удобства людей находяшихся в процессе выбора.
Алгоритм запуска Мерка (взято отсюда http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...t=6908&page=12):
Вот читаешь и диву даешься, ну нахрена этот велосипед с квадратными колёсами.
Приведу простейший алгоритм Ямахи:
Накачиваем топливо, вытягиваем подсос и заводим с первой же потяжки. Если лето то тут же задвигаем подсос назад, зимой чуть чуть даём поработать на подсосе. ВСЁ!!! Заметьте абсолютно пофиг снимался мотор или нет, вырабатывалось топливо с карба или нет, зима на дворе или лето, всегда надёжный, безпроблемный запуск.
Вася,я не знал,что мой пост так цитируемый в других темах.Ямаху15 2т продал и не жалею(мотор хороший ,но поюзав очень плотно М15,скажУ - М15 - РУЛИТ! и наверняка его изобрел не жирный пендос,а наш заробитчанин,в США,украИнец. А Мерка15 ты я так понял и в глаза не видал,и этот моторчеГ для тибья сложный(

---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:13 ----------

Цитата:
Допис від AtamaN Переглянути допис
Я смотрю тут ветка очень посещаемая и обсуждааемая. Хочу спросить у бывалых совета.

Есть у меня Южанка и хочу я ее снабдить мотором. И для себя немогу пока определиться или это будет 2х тактная 15-шка или 4х тактная 20-ка. Мне почемуто кажется что 15-ка это исключительно для езды вдвоем и газ в пол. А хотелось бы чтобы мотор имел какой то запас по мощности. Пусть даже и невостребованный (шоб не перекинуться) зато ему вполгаза всегда легче работать ?

Не тяжеловато ли на транец южанки 50 кг мотор плюс водитель ?

Заранее благодарен.
На Казанах-Южанках классика это был 30й Вихрь.Импортная 25ка(2х тактная или 4х тактная) - самое оно.15шка-20ка - комплект для 2х лиц,и не в злостную волнишку,а 2х тактная 25ка - это и самомУ поганять,и гарем в 6 лиц покатАть- справится легкО.Но! 25ку одному снимать-ставить тяжело.Пятнаха тут вне конкурса.А если мотор стационарно висит,то имхо 25-30 2-4х тактные. П.С.15шка - это разумный предел мобильного мотора,вытаскивающего вашу лоТку на глисс,ну и чтоб одному снять-поставить.Вам выбирать,что вам нужнЕе.
krymyamaha зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rubolov (03.12.2009), Гена Б. (04.12.2009)